खगड़िया में गंगा कटाव रोकने के लिए लोगों ने किया उपवास, महिलाओं ने की गंगा मईया की पूजा बेगूसराय में संदिग्ध हालात में वृद्धा की मौत, परिजनों ने लगाया पीट-पीटकर हत्या का आरोप मुजफ्फरपुर में युवती की हत्या मामला, प्रेमी पर सिर में गोली मारने का आरोप, आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की दे रहा था धमकी बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या, पहचान मिटाने के लिए चेहरे पर डाला एसिड पटना में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 4 लाख की लूट, हथियारबंद 4 बदमाशों ने घटना को दिया अंजाम सीएम की कुर्सी छोड़ेंगे नीतीश कुमार लेकिन रूतबा बढ़ेगा: उनका सुरक्षा घेरा औऱ मजबूत होगा, Z+ के साथ SSG कवर भी रहेगा, स्पेशल कमांडो होंगे तैनात अरवल में गैस लीकेज से लगी भीषण आग, एक ही परिवार के 5 लोग झुलसे मुंगेर में ONLINE ट्रेडिंग के नाम पर ठगी, युवक ने गंवाए 11.69 लाख रुपये परिवहन विभाग के ESI को पुलिस ने किया गिरफ्तार, चेक पोस्ट पर वसूली की शिकायत पर SP ने कराया अरेस्ट मुंगेर में गैस की कालाबाजारी पर कार्रवाई, छापेमारी के दौरान 13 डोमेस्टिक सिलेंडर जब्त
02-Jul-2024 05:28 PM
By First Bihar
DELHI: लोकसभा में धन्यवाद प्रस्ताव पर हुई चर्चा के जवाब में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि 2014 से पहले आतंकवादी जहां चाहे हमला करते थे लेकिन 2014 के बाद भारत अब आतंकियों को घर में घुसकर मारता है। PM मोदी के संसद पहुंचने पर एनडीए के तमाम सांसद मोदी-मोदी का नारा लगाने लगे। एनडीए सांसदों ने संसद में पीएम मोदी का स्वागत किया। पीएम मोदी ने कहा कि एनडीए का तीसरी बार सरकार में आना ऐतिहासिक है।
आज तीसरी बार सेवा करने के लिए उपस्थित हुए हैं। विपक्ष पर हमला बोलते हुए कहा कि मैं कुछ लोगों की पीड़ा समझ सकता हूं, झूठ फैलाने के बाद भी उनकी हार हुई है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि1984 के बाद देश में 10 चुनाव हुए लेकिन कांग्रेस ढाई सौ का आंकड़ा भी नहीं छू पाई। इस बार ये किसी तरह 99 के फेर में फंस गये हैं। पीएम मोदी ने आगे कहा कि मुझे एक किस्सा याद है कि 99 मार्क्स लेकर एक व्यक्ति घूम रहा था और दिखाता था कि देखो 99 मार्क्स आए हैं। लोग भी शाबासी दे रहे थे। शिक्षक ने पूछा कि किस बात की बधाई दे रहे हो? ये सौ में से 99 नहीं लाया. ये 543 में 99 लाया है। अब बालक बुद्धि को कौन समझाए।
पीएम मोदी ने कांग्रेस के नेताओं से कहा कि जनादेश को फर्जी जीत के नशे में मत डुबाओ। ईमानदारी से जनादेश को समझने की कोशिश करो और उसे स्वीकार करो। पीएम मोदी ने कांग्रेस पार्टी को परजीवी बताया। कहा कि 2024 से जो कांग्रेस है, वो परजीवी कांग्रेस है और परजीवी वो होता है जो जिस शरीर के साथ रहता है, उसी को ही खाता है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस भी जिस पार्टी के साथ गठबंधन करती है, उसी का वोट खा जाती है।