Bihar News : पटना में आधी रात आग का तांडव! 5 मिनट में जलकर राख हुई पूरी बिल्डिंग, दलदली रोड पर मची अफरा-तफरी Patna News : DAC नंबर नहीं आया तो फूट पड़ा गुस्सा! पटना में गैस एजेंसी में घुसकर संचालक पर हमला, जमकर तोड़फोड़ Bihar circle rate : बिहार में जमीन खरीदना हुआ महंगा? सर्किल रेट में चार गुना इजाफा; जानिए कितना बढ़ेगा खर्च Bihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिजाज: पटना में बारिश और तेज हवाओं ने बढ़ाई ठंडक, तापमान में उतार-चढ़ाव जारी पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान ‘गुंडों के दम पर चल रही TMC’, गिरिराज सिंह का ममता बनर्जी पर बड़ा हमला हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश
05-Jan-2024 05:17 PM
By First Bihar
RANCHI: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी को झारखंड हाईकोर्ट से बड़ी राहत मिली है। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर राहुल गांधी ने अमर्यादित टिप्पणी की थी। इस मामले में दायर याचिका पर सुनवाई के बाद झारखंड हाईकोर्ट ने राहुल गांधी के खिलाफ पीड़क कार्रवाई पर रोक को बरकरार रखा। जस्टिस अंबुज नाथ की कोर्ट ने मानहानि मामले पर सुनवाई करते हुए निचली अदालत के फैसले का रिकॉर्ड जमा कराने का आदेश दिया।
बता दें कि 2018 में कांग्रेस का महाधिवेशन दिल्ली में हुआ था, जिसमें राहुल गांधी ने अमित शाह पर टिप्पणी करते हुए कहा था कि एक हत्यारा सिर्फ भाजपा में ही राष्ट्रीय अध्यक्ष बन सकता है। कांग्रेस में ऐसे व्यक्ति को अध्यक्ष नहीं बनाया जाता है। राहुल गांधी के इस टिप्पणी के खिलाफ 2019 में मानहानि का मुकदमा नवीन झा नामक व्यक्ति ने दर्ज कराया था। इसी मामले में आज झारखंड हाईकोर्ट से राहुल गांधी को राहत मिली है।
बता दें राहुल गांधी के खिलाफ झारखंड में एक नहीं बल्कि 3 मामले चल रहे हैं। 2019 में चुनाव प्रचार के दौरान मोदी सरनेम पर भी राहुल गांधी ने विवादित बयान दिया था। इस मामले में भी उनके खिलाफ झारखंड में शिकायत दर्ज करायी गयी थी। वही दूसरा मामला चाईबासा में दर्ज हुआ था जबकि तीसरा मामला केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर अमर्यादित टिप्पणी किये जाने का है। इस मामले में राहुल गांधी को हाईकोर्ट से राहत मिली है।