ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में गन्ना उद्योग को मिली नई रफ्तार, चीनी मिलों के पुनर्जीवन के लिए हुआ बड़ा समझौता; AI तकनीक से बदलेगी किसानों की तकदीर बिहार में गन्ना उद्योग को मिली नई रफ्तार, चीनी मिलों के पुनर्जीवन के लिए हुआ बड़ा समझौता; AI तकनीक से बदलेगी किसानों की तकदीर बिहार के पेंशनधारियों के लिए अंतिम मौका: आज किसी हाल में कर लें यह जरूरी काम, नहीं तो रूक जाएगा पैसा बिहार के पेंशनधारियों के लिए अंतिम मौका: आज किसी हाल में कर लें यह जरूरी काम, नहीं तो रूक जाएगा पैसा बिहार में न्यूनतम मजदूरी में बढ़ोतरी, श्रमिकों को अब मिलेंगे इतने पैसे; इस दिन से लागू होंगे नए दर बिहार में न्यूनतम मजदूरी में बढ़ोतरी, श्रमिकों को अब मिलेंगे इतने पैसे; इस दिन से लागू होंगे नए दर अरवल में हम पार्टी का सदस्यता अभियान तेज, गरीब चौपाल यात्रा से जनता की समस्याओं को मिलेगा मंच: डॉ. संतोष सुमन रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 कुख्यात अपराधियों को दबोचा, कई कांडों का किया खुलासा मुजफ्फरपुर कांग्रेस में ‘दो’ जिलाध्यक्ष? आलाकमान की सूची ने बढ़ाया कन्फ्यूजन, चर्चाओं का बाजार गर्म आरा-मोहनिया नेशनल हाईवे पर दर्दनाक हादसा: ट्रक की टक्कर से 10 वर्षीय बच्ची की मौत, मामा घायल

Home / politics / Jharkhand Election: सीता सोरेन को रिजेक्टेड माल बोलना इरफान अंसारी को पड़ेगा भारी!...

Jharkhand Election: सीता सोरेन को रिजेक्टेड माल बोलना इरफान अंसारी को पड़ेगा भारी! NCSC ने दिए जांच के आदेश, हेमंत सरकार से मांगा जवाब

26-Oct-2024 06:13 PM

By FIRST BIHAR

RANCHI: झारखंड में विधानसभा चुनाव को लेकर पक्ष और विपक्ष के बीच बयानबाजी का दौर जारी है। जामताड़ा के कांग्रेस विधायक इरफान अंसारी ने पिछले दिनों एक विवादित बयान देकर सियासत को गर्म कर दिया था। अपने उस बयान को लेकर अब इरफान अंसारी घिरते नजर आ रहे हैं। राष्ट्रीय जनजाति आयोग ने मामले पर स्वतः संज्ञान लेते हुए हेमंत सरकार से जवाब मांगा है।


दरअसल, जामताड़ा के कांग्रेस विधायक इरफान अंसारी ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की भाभी और बीजेपी प्रत्याशी सीता सोरेन को रिजेक्टेड माल बताया था। इरफान के इस बयान पर स्वतः संज्ञान लेते हुए NCSC यानी राष्टीय अनुसूचित जनजाति आयोग ने नोटिस जारी कर तीन दिन के भीतर जवाब मांगा है। 


आयोग ने झारखंड के मुख्य सचिव एल. खियांग्ते, डीजीपी अजय कुमार सिंह, प्रधान सचिव वंदना डाडेल, जामताड़ा की डीसी कुमुद सहाय और एसपी एहतेशाम बकारिया को नोटिस जारी किया है और तीन दिनों के भीतर मामले की जांच कर रिपोर्ट दाखिल करने को कहा है।