Bihar News : नीतीश कुमार फिर बनेंगे जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष! 19 मार्च को भरेंगे नामांकन, पार्टी में एकजुटता का बड़ा संदेश Bihar Teacher News : बिहार में शिक्षकों के लिए खुशखबरी; मॉडल स्कूलों के लिए ट्रांसफर शुरू; शिक्षा व्यवस्था में बड़ा बदलाव Bihar News : बिजली बिल पर बड़ा फैसला आज! इस दिन से बदलेंगी दरें, 125 यूनिट फ्री रहेगा या बढ़ेगा झटका? Bihar crime news : पटना में बालू माफियाओं का आतंक: पुलिस पर हमला, जवाब में चली गोली;4 ट्रैक्टर जब्त Bihar crime news : पुलिस-ग्रामीण खूनी भिड़ंत: गोली लगने से एक की मौत, तीन पुलिसकर्मी घायल BIHAR NEWS : कागजों में शराबबंदी, जमीन पर मौत का खेल! सारण कांड ने खोली पोल, जहरीली शराब से 5 मौत; ADG ने खुद की पुष्टि Bihar weather: कई जिलों में बारिश और तेज हवाओं की संभावना, जानिए आज कैसा रहेगा मौसम चनपटिया में गिरफ्तारी के दौरान बवाल, ग्रामीणों ने पुलिस को बनाया बंधक, गाड़ी में की तोड़फोड़ अफगानिस्तान में एयरस्ट्राइक, 400 की मौत 250 घायल, तालिबान का आरोप-पाकिस्तान ने बम गिराए तेज प्रताप यादव की पार्टी JJD में मिसेज इंडिया रनर-अप हुईं शामिल, कौन हैं मोनिका मनी जानिये?
08-Dec-2025 02:06 PM
By FIRST BIHAR
Bihar Politics: पश्चिम बंगाल में बाबरी मस्जिद के निर्माण को लेकर मचे घमासान के बीच बिहार के जेडीयू सांसद कौशलेंद्र कुमार इसके समर्थन में उतर गए हैं। उन्होंने कहा है कि अगर बंगाल में बाबरी मस्जिद का निर्माण हो रहा है तो वह बिल्कुल ठीक है।
जेडीयू सांसद कौशलेंद्र कुमार ने कहा है कि भारत देश में संवैधानिक व्यवस्था है। हर जाति और धर्म के लोग इस देश में रहते हैं और उनको लेकतंत्र में अपने-अपने धर्म को मानने का पूरा अधिकार है। अगर बंगाल में बाबरी मस्जिद बना है या बन रहा है तो यह अच्छी बात है। जो उस धर्म को मानने वाले लोग हैं, उनके लिए तो अच्छा जरूर है।
बाबरी मस्जिद के विरोध में कौशलेंद्र कुमार ने कहा कि बाबर को मैने देखा नहीं है, हम लोगों ने किताबों में पढ़ा है। बाबर क्या थे और क्या नहीं थे उसके विषय में हम कुछ नहीं कहना चाहते हैं। भारत को जब आजादी मिली, सब से जो संवैधानिक व्यवस्था बनी है उस संवैधानिक व्यवस्था में सबको जीने का अधिकार है और हर किसी को अपने अपने धर्म का प्रचार करने की छूट है।
क्या आपको लगता है कि बाबरी मस्जिद बनना सही है? इस सवाल पर जेडीयू सांसद ने कहा कि बिल्कुल सही है। उनके लिए सही है, जरूर बनना चाहिए। अगर मुस्लिम धर्म के लोग बनाना चाहते हैं तो बनना चाहिए इसमे क्या दिक्कत है। बीजेपी ही नहीं विरोध कर रही है बल्कि खुद वहां की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने अपने विधायक को पार्टी से निकाल दिया है।
