वंदे भारत पर पत्थर मारने वाले की ट्रेन में लगे CCTV फुटेज से हुई पहचान, गिरफ्तारी के बाद नालंदा के अजय को भेजा गया फुलवारी जेल वैशाली में साली से शादी की जिद्द पर मोबाइल टावर पर चढ़ गया युवक, घंटों चला हाई वोल्टेज ड्रामा IIT बिहटा और फाउंडेशन एकेडमी विवाद, CBSE ने तत्काल प्रभाव से स्कूल की मान्यता रद्द किया...जारी हुआ आदेश प्रेमिका से बियाह नहीं होने पर प्रेमी बन गया शोले का वीरू, मोबाइल टावर पर चढ़कर बसंती से शादी की करने लगा जिद्द गर्ल फ्रेंड को बाइक सिखाना पड़ गया महंगा: 70 के स्पीड में प्रेमिका ने ट्रक को ठोका, बाल-बाल बची दोनों की जान मुजफ्फरपुर से लापता बंगाल का मजदूर 6 साल बाद पुणे में मिला, पुलिस ने ऐसे सुलझाई गुत्थी लखीसराय DM मिथिलेश मिश्र का तबादला, ADM नीरज कुमार को मिला अतिरिक्त प्रभार पूर्व DSP गौतम कुमार सस्पेंड: आय से अधिक संपत्ति मामले में सरकार की बड़ी कार्रवाई, गृह विभाग ने जारी की अधिसूचना 25 लाख युवाओं को मुफ्त टैबलेट देगी सरकार, इन अनुबंधकर्मियों के मानदेय में बढ़ोतरी का फैसला 25 लाख युवाओं को मुफ्त टैबलेट देगी सरकार, इन अनुबंधकर्मियों के मानदेय में बढ़ोतरी का फैसला
16-Nov-2020 10:13 AM
PATNA : एनडीए सरकार के शपथ ग्रहण समारोह में आज जेडीयू कोटे से कई बड़े चेहरों को मंत्रिमंडल में जगह मिल सकती है. सूत्रों से आ रही जानकारी के मुताबिक के स्पीकर पद अपने कोटे से जाने के बाद जेडीयू विधानसभा के अध्यक्ष रहे विजय कुमार चौधरी को मंत्री बनाने जा रही है. इसके अलावा जदयू के वरिष्ठ नेता विजेंद्र प्रसाद यादव और श्रवण कुमार को भी कैबिनेट में जगह दी जाएगी. बीजेपी कोटे से 7 और जदयू कोटे से कुल 5 चेहरों को शपथ दिलाई जा सकती है.इसके साथ ही नीतीश कुमार के साथ आज कुल 15 लोग शपथ लेंगे.
जेडीयू और बीजेपी के अलावे हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा से जीतन राम मांझी के बेटे संतोष सुमन को मंत्री पद की शपथ दिलाई जाएगी. जबकि वीआईपी अध्यक्ष मुकेश साहनी भी मंत्री पद की शपथ लेंगे.नीतीश कुमार, विजय चौधरी, अशोक चौधरी, विजेंद्र यादव, मेवालाल चौधरी, रेणु देवी, तार किशोर प्रसाद, संतोष सुमन, मुकेश सहनी, शीला कुमारी का मंत्री बनना तय है
हालांकि बीजेपी कोटे से अब तक कैबिनेट में शामिल होने वाले चेहरों को लेकर कोई खोज खबर सामने नहीं आई है. बीजेपी के वरिष्ठ नेता आज भी चेहरों को अंतिम तौर पर तय करने के लिए बैठक में व्यस्त हैं. लगातार चर्चा है कि तारकिशोर प्रसाद बीजेपी से डिप्टी सीएम बनाए जाएंगे. रेणु देवी के नाम को लेकर भी लगातार चर्चा चल रही है, लेकिन अब तक आधिकारिक तौर पर कोई जानकारी सामने नहीं आई है.