ब्रेकिंग न्यूज़

सुकृष्णा कॉमर्स एकेडमी का कार्यक्रम: ‘प्रतिभा सम्मान समारोह सह ओरिएंटेशन प्रोग्राम 2026’ का भव्य आयोजन मुजफ्फरपुर: सादे लिबास में पुलिस की पैनी नजर, हथियार सहित युवक गिरफ्तार बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: ऑटो चालक की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या मुंगेर में करोड़ों की लागत से बना विद्युत शवदाह गृह बंद, लोग खुले में अंतिम संस्कार करने को मजबूर इश्क बना मौत का जाल… बेटी के प्यार से भड़के पिता ने रची खौफनाक साजिश, जंगल में लटका मिला प्रेमी जोड़ा गोपालगंज: कृष्णा सिंह हत्याकांड का खुलासा, 5 अपराधी गिरफ्तार अब नहीं मिलेगा ‘रेटॉल पेस्ट’… बिहार सरकार का बड़ा फैसला, ऑनलाइन-ऑफलाइन बिक्री पर पूरी तरह रोक नीतीश कुमार का नया आशियाना: 7 सर्कुलर रोड स्थित आवास का लिया जायजा Bihar News: संदिग्ध हालात में युवक का शव बरामद, कनौजी स्टेडियम के पास मिली लाश; जांच में जुटी पुलिस अब मिनटों में तय होगा सफर, बख्तियारपुर से मोकामा तक बदलने वाली है तस्वीर

Home / politics / जगदानंद सिंह बोले- चोरी की कुर्सी पर बैठे हैं नीतीश, इसलिए अपराधियों को...

जगदानंद सिंह बोले- चोरी की कुर्सी पर बैठे हैं नीतीश, इसलिए अपराधियों को नहीं है प्रशासन का डर

15-Dec-2020 12:02 PM

PATNA: बिहार में बढ़ते अपराध को लेकर आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने नीतीश सरकार पर हमला बोला हैं. जगदानंद सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार चोरी की कुर्सी पर बैठे हैं. इसके कारण ही अपराधियों को कोई डर नहीं है. अपराधी दिन रात क्राइम कर रहे है. 

अधिकारियों को भी डर नहीं

जगदानंद सिंह ने कहा कि बिहार के अपराधी तो कह रहे हैं कि नीतीश कुमार चोरी से कुर्सी पर बैठे हैं. नीतीश कुमार के कुर्सी में कोई ताकत नहीं है. अनैतिक आदमी की कोई ताकत नहीं होती है. नैतिकता से ही लोगों में डर होता है. लेकिन यहां तो है ही नहीं. अधिकारियों के बीच भी नीतीश कुमार का कोई डर नहीं है. उनको भी लग रहा है कि नीतीश कुमार चोरी की कुर्सी पर बैठे हैं.

बिहार में किसानों की स्थिति खराब

जगदानंद सिंह ने किसान आंदोलन पर कहा कि किसान सरकार के आगे अपनी मांगों को लेकर खड़े हैं, लेकिन निकम्मी सरकार को समझ ही नहीं है. जब तक पैदावार का कीमत ही नहीं दिया जाएगा तबतक किसान कैसे आत्मनिर्भर बनेंगे. सिर्फ अनाज का पैदावार करने से आत्मनिर्भर नहीं बनेंगे.किसानों को पैदावार का कीमत मिले. जो एमएसपी था उसको सरकार ने छिन लिया है. नीतीश कुमार बड़े गर्व से कहते हैं कि जो अब हो रहा है कि उसको मैंने तो 6 साल पहले ही कर दिया है. सामान्य किसानों की आय प्रति माह 15 हजार हैं, लेकिन बिहार में तीन हजार है. बिहार में किसानों की आर्थिक स्थिति बहुत खराब हो गई है. लेकिन इसकी चिंता सरकार को नहीं है.