कटिहार में शर्मनाक कांड: नशे में धुत अर्धनग्न मिले डॉक्टर, ड्यूटी के दौरान किया हंगामा एक झटके में बुझ गया घर का चिराग… ट्रक से टक्कर में 23 साल के युवक की दर्दनाक मौत “नए सीएम के सिर पर होगा कांटों का ताज” – जेडीयू विधायक भगवान सिंह कुशवाहा का बड़ा बयान CO की हड़ताल के बीच डिप्टी CM का भूमि सुधार जन कल्याण संवाद, विजय सिन्हा 2 तारीख को इस शहर में सुनेंगे जमीन से जुड़ी समस्या CO की हड़ताल के बीच डिप्टी CM का भूमि सुधार जन कल्याण संवाद, विजय सिन्हा 2 तारीख को इस शहर में सुनेंगे जमीन से जुड़ी समस्या Bihar Ias Posting: नीतीश सरकार ने 11 ट्रेनी IAS अफसरों को जिला अलॉट किया, बनाए गए सहायक समाहर्ता, लिस्ट देखें.... जंगल का शिकारी खुद बना शिकार… VTR में मगरमच्छ के हमले से बाघ की मौत, बढ़ते खतरे ने बढ़ाई चिंता बचाने की कोशिश तो नहीं ? गाड़ी महिला MVI की...वसूली करने वाला खास रिश्तेदार, पुलिस ने गाड़ी जब्त की...भतीजे को जेल भेजा, पर अफसर पर एक्शन के लिए 'जांच टीम' पहले ही मैच में मचाया धमाल… 22 साल के कॉनली की पारी देख चहल भी बोले– ये बनेगा IPL 2026 का सबसे बड़ा स्टार! पति की हत्या के बाद दो बेटों के साथ जहर खाने वाली महिला की मौत, बच्चों की हालत अब भी नाजुक
23-May-2024 03:46 PM
By First Bihar
DESK : आगामी 25 मई को देश में लोकसभा चुनाव के छठे चरण का मतदान होना है। छठे चरण के चुनाव प्रचार के आखिरी दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हरियाणा में एक चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए कांग्रेस और इंडी गठबंधन पर जोरदार हमला बोला। पीएम मोदी ने कहा कि सात जन्म लेने के बाद भी कांग्रेस की सरकार नहीं बनेगी। कांग्रेस को दिया हर वोट बेकार जाने वाला है।
हरियाणा के महेंद्रगढ़ में एनडीए उम्मीदवार के पक्ष में रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि गाय ने दूध दिया नहीं कि घी खाने के लिए इंडी गठबंधन वालों में झगड़ा शुरू हो गया है। ये लोग कह रहे हैं कि पांच साल में पांच पीएम बनेंगे। पांच साल में पांच पीएम, हरियाणा वाले पांच हजार चुटकुले बना लेंगे। इंडी गठबंधन के लोग घोर सांप्रदायिक, घोर जातिवादी और घोर परिवारवादी हैं।
आरक्षण के मुद्दे पर कांग्रेस को घेरते हुए पीएम मोदी ने कहा कि इन्होंने देश का विभाजन कराया है। एक भारत से दो मुस्लिम राष्ट्र बनाए हैं। अब इंडी वाले कह रहे हैं कि बचे हुए भारत पर भी पहला अधिकार मुसलमानों का है। बाबा साहेब का दिया गया आरक्षण छीनकर ये जिहाद करने वालों को देना चाहते हैं। रिजर्वेशन पर कलकत्ता हाईकोर्ट के फैसले का जिक्र करते हुए पीएम ने कहा कि बंगाल में इनका भांडा फूट चुका है।
उन्होंने कहा कि जो आरक्षण ओबीसी को मिलना चाहिए, उसे मुसलमानों को और उन घूसपैठियों को दिया जा रहा था। लेकिन अगर कोर्ट नहीं होता तो दलित, आदिवासी क्या करते। बंगाल की सीएम ने घोषणा की है कि वह कोर्ट का आदेश नहीं मानेंगी और ओबीसी का आरक्षण मुसलमानों को देकर रहेंगी। लेकिन मैं भरोसा दिलाता हूं कि जबतक मोदी जिंदा है, तबतक कोई गरीब का आरक्षण नहीं छीन सकता।