ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘लोगों को बेवकूफ बनाकर वोट लेने आ रहे हैं’ राहुल गांधी के बिहार दौरे पर प्रशांत किशोर का हमला Bihar Politics: ‘लोगों को बेवकूफ बनाकर वोट लेने आ रहे हैं’ राहुल गांधी के बिहार दौरे पर प्रशांत किशोर का हमला दरभंगा में पुरानी कमला नदी पर 26.26 करोड़ की लागत से बनेगा गेटेड वीयर: सम्राट चौधरी मुंगेर के तारापुर में लगेगी 29.88 करोड़ की शिव प्रतिमा, बनेगा आधुनिक पार्क: सम्राट चौधरी Patna News: पटना के गांधी मैदान में आम लोगों की एंट्री हुई बैन, सरकार ने जारी किया आदेश; जानिए.. Patna News: पटना के गांधी मैदान में आम लोगों की एंट्री हुई बैन, सरकार ने जारी किया आदेश; जानिए.. Bihar Crime News: बिहार में पान का जर्दा नहीं देने पर दुकानदार की हत्या, कोर्ट ने दो दोषियों को सुनाई उम्रकैद की सजा एक स्कूल ऐसा भी: बिहार के इस विद्यालय में होता है टेंट में पढ़ाई, भीषण गर्मी और बारिश में बच्चों को होती है भारी परेशानी Bihar Crime News: अवैध हथियार निर्माण के खिलाफ पुलिस कि बड़ी कार्रवाई, 6 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा Bihar Crime News: अवैध हथियार निर्माण के खिलाफ पुलिस कि बड़ी कार्रवाई, 6 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा

Bihar Politics: ‘बुजुर्ग हो गए लेकिन गांधी परिवार की गुलामी से मुक्ति नहीं मिली’ गिरिराज सिंह ने किसके ऊपर कसा तंज?

Bihar Politics: बिहार की राजनीति में गरमागरमी के बीच केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे पर निशाना साधते हुए कहा कि वे बुजुर्ग हो गए हैं, लेकिन गांधी परिवार की ‘दास्तां’ से बाहर नहीं निकल पाए हैं।

Bihar Politics:

12-Jun-2025 10:24 AM

By HARERAM DAS

Bihar Politics: केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि खड़गे साहब बुजुर्ग हो गए हैं और उन्हें गांधी परिवार की पारिवारिक दास्तां से मुक्ति नहीं मिली है। उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी ने नेहरू और कांग्रेस की गलतियों को सुधारकर भारत के मान-सम्मान की लड़ाई लड़ी है।


गिरिराज सिंह ने कहा कि कांग्रेस ने कई गलतियां की हैं, जैसे कि कश्मीर को संयुक्त राष्ट्र संघ में ले जाना, तिब्बत में गलतियां करना और 34 हजार वर्ग किलोमीटर की चीनी जमीन को छोड़ना। उन्होंने कहा कि इंदिरा गांधी ने 1971 में बांग्लादेश की मुक्ति के लिए काम किया, लेकिन अगर वे समय पर कार्रवाई करतीं तो और बेहतर होता।


गिरिराज सिंह ने कहा कि कांग्रेस की गलतियों की सिलसिला जारी है और नरेंद्र मोदी ने भारत के मान-सम्मान को बढ़ाने का काम किया है। उन्होंने कहा कि आज पूरी दुनिया में भारत के लोगों को मान-सम्मान मिला है और यह नरेंद्र मोदी की वजह से हुआ है।