Bihar News : बिहार में दिनदहाड़े मर्डर! बाइक मैकेनिक को मारी 2 गोलियां, इलाके में फैली दहशत Bihar School Timing : अलर्ट! 6 अप्रैल से देर तक सोना भूल जाएं छात्र, सुबह 6:30 बजे से चलेगी स्कूल; नया टाइमटेबल जारी Bihar weather update : 5 अप्रैल से बदलेगा मौसम, तेज आंधी-बारिश की चेतावनी; तब तक 40°C के पार जाएगा पारा! मुजफ्फरपुर में हजरत दाता कंबल शाह का 144वां उर्स: पुलिस की चादर जुलूस, अमन-चैन की मांगी दुआ आरा में बाइक मैकेनिक की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी जन सुराज को फिर से खड़ा करने में जुटे प्रशांत किशोर, 15 नए प्रदेश महासचिव की लिस्ट जारी छपरा पहुंचे उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा, बोले..जन समस्याओं का होगा त्वरित समाधान बिहार में 6 अप्रैल से स्कूल का नया टाइमटेबल: 7 बजे से पहले बजेगी घंटी चंडीगढ़ में भाजपा कार्यालय के बाहर ब्लास्ट से हड़कंप, जांच में जुटीं पुलिस करप्शन किंग SDPO को हटाया गया: PHQ ने वापस बुलाया, EOU की रेड में करीब 80 करोड़ की संपत्ति का खुलासा
22-Nov-2020 02:41 PM
BUXAR : विधानसभा चुनाव खत्म होने के बाद बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल ने चुनाव नतीजों की समीक्षा के लिए जिलों का दौरा शुरू कर दिया है. बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने इसकी शुरुआत बक्सर जिले से की है. बक्सर जिले में भारतीय जनता पार्टी समेत एनडीए का सूपड़ा साफ हो गया है. यहां के 4 विधानसभा सीटों पर बीजेपी और उसके सहयोगी दलों का हार का मुंह देखना पड़ा. संजय जायसवाल बोलने के दौरान मुस्कुरा भी रहे थे.
जिले में हार की समीक्षा करने पहुंचे बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष डॉक्टर संजय जयसवाल में पार्टी के नेताओं के साथ यहां बैठक की है. बैठक में संजय जयसवाल ने जिले के नेताओं और कार्यकर्ताओं से यह सवाल पूछा कि बिहार में किसकी जीत हुई है. बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के सवाल के जवाब में जिले के एक नेता ने यह कहा कि यहां महागठबंधन की जीत हुई है तब संजय जयसवाल मैं अपने पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं को समझाया कि भले ही विधायक कोई भी जीता हो, लेकिन बिहार में उनकी ही गठबंधन की सरकार है. भारतीय जनता पार्टी सत्ता में है और हार से मनोबल गिराने की जरूरत नहीं है.
बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने साफ तौर पर कहा कि जिले में किन वजहों से हार हुई या यहां के जिला अध्यक्ष समझे. पार्टी के स्थानीय नेताओं को समझना होगा कि आखिर किन कारणों से बक्सर में एनडीए को हार का मुंह देखना पड़ा. संजय जायसवाल जब यह बातें कह रहे थे उस वक्त भी कुछ नेताओं की टोका टोकी जारी रही. आखिरकार बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष का धैर्य टूट गया और उन्होंने यहां तक कह डाला कि आप अपनी भाषणबाजी मेरे जगह पर आकर कर लीजिए और मैं ही आपको सुन लेता हूं. बता दें कि हार की समीक्षा के लिए संजय जायसवाल हर जिला में जाएंगे और वहां के नेताओं के साथ बैठक करेंगे और जानेंगे कि आखिर हार का कारण क्या रहा. जिन जगहों पर जीता गया वहां पर और क्या बेहतर किया जा सकता है. विधानसभा चुनाव में एनडीए को 125 सीटें आई है. जिसमें बीजेपी को 74, जेडीयू को 43, हम को 4 और वीआईपी को 4 सीटें मिली है.