नालंदा के शीतला माता मंदिर में गरजा बुलडोजर, भगदड़ में 8 महिलाओं की हुई थी मौत नालंदा के शीतला माता मंदिर में गरजा बुलडोजर, भगदड़ में 8 महिलाओं की हुई थी मौत महनार पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 1500 लीटर देसी शराब नष्ट, अवैध भट्ठियां भी ध्वस्त Goal International School में विद्यारंभ संस्कार का आयोजन, वैदिक रीति-रिवाज के साथ नई शैक्षणिक यात्रा की शुरुआत बिहार में 60 से अधिक स्थानों पर बनेंगे फुटओवर ब्रिज, सड़क पार करने की समस्या होगी खत्म बिहार में 60 से अधिक स्थानों पर बनेंगे फुटओवर ब्रिज, सड़क पार करने की समस्या होगी खत्म गैस संकट- बिजली दर वृद्धि और महिला हिंसा पर संयुक्त बैठक की मांग, माले ने गठबंधन को लिखा पत्र, कहा..जनसमस्या को लेकर करें आंदोलन India gas news : PNG कनेक्शन के बाद पुराना LPG चूल्हा कैसे करें कन्वर्ट? जानें आसान और सुरक्षित तरीका बिहार में भीषण सड़क हादसा: शिक्षिका समेत पांच लोग बुरी तरह से घायल, हादसे के बाद ड्राइवर फरार बिहार में भीषण सड़क हादसा: शिक्षिका समेत पांच लोग बुरी तरह से घायल, हादसे के बाद ड्राइवर फरार
11-Nov-2019 01:56 PM
DELHI: महाराष्ट्र में सीएम की कुर्सी के लिए बीजेपी-शिवसेना के बीच फाइट के बाद दोनों की 30 सालों की दोस्ती का 'THE END' हो गया है. शिवसेना कोटे से मंत्री रहे अरविंद सावंत ने मोदी कैबिनेट से इस्तीफा दे दिया है. इस्तीफा देने के बाद उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र में नई सरकार बनने जा रही है. अरविंद सावंत ने कहा कि उन्होंने पीएम नरेंद्र मोदी की इस्तीफा सौंप दिया है. शिवसेना अब एनडीए से अलग हो गई है. सावंत ने कहा कि बीजेपी ने भरोसे को ठेस पहुंचाई है, अब महाराष्ट्र में नई सरकार बनने जा रही है.
विरोधी विचारधारा के सवाल पर अरविंद सावंत ने कहा कि जब कश्मीर में महबूबा मुफ्ती और बिहार में नीतीश कुमार के साथ सरकार बनाई गई तो वहां कौन सी विचारधारा थी.
दिल्ली में प्रेस कॉन्फ्रेंस करके सावंत ने कहा कि लोकसभा चुनाव से पहले बीजेपी अध्यक्ष और शिवसेना प्रमुख के बीच 50-50 फॉर्मूला तय हुआ था, जिसमें सीएम पद भी शामिल था. लेकिन बीजेपी ने इस बात को नकारा जिससे ठाकरे परिवार को ठेस पहुंची. इससे हालात खराब हुए और हमारा गठबंधन नहीं रहा.