ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics : बिहार में कैसे शुरू हुई थी जनता के खातों में सीधे पैसा भेजने की व्यवस्था? अतीत की बहस से आज की सियासत तक; पढ़ें यह महत्वपूर्ण बातें LPG Cylinder New Rule: कमर्शियल गैस सिलेंडर की सप्लाई पर रोक, घरेलू सिलेंडर पर सख्ती; शादी वाले घरों में बढ़ी परेशानी BIHAR NEWS : अब सुधा बूथों पर मिलेगा इस तरह का दूध, मटन खरीदने के लिए इस जगह लगेगी दूकान; सरकार बना रही बड़ा प्लान Nitish Kumar : समृद्धि यात्रा के तीसरे चरण में इस जिले में पहुंचेंगे CM नीतीश कुमार, 570 करोड़ की 213 योजनाओं की देंगे सौगात Rajyasabha Election: किंगमेकर ओवैसी ने नहीं खोले पत्ते, RJD उम्मीदवार पर खतरा Bihar Politics : ओवैसी की ‘वेट एंड वॉच’ रणनीति, पांचवीं सीट पर बढ़ा सस्पेंस; दिल्ली में तैयार रणनीति से बढ़ सकती है तेजस्वी की टेंशन Bihar Politics: निशांत के लिए बदल दी नीति! 2009 उपचुनाव में JDU नेता, मंत्री और विधायक-सांसदों के लिए बने नियम की अचानक क्यों होने लगी चर्चा? जानिए नीतीश कुमार ने क्या कहा था Patna Metro : पटना मेट्रो को मिली बड़ी राहत, राजेंद्र नगर टर्मिनल के नीचे टनल बनाने की मिली मंजूरी; इस दिन से शुरू होगा काम बिहार मौसम अपडेट: 34.3°C पहुंचा तापमान, 12 जिलों में बारिश की संभावना, अररिया और किशनगंज में येलो अलर्ट बिहार के बदलते-बदलते खुद बदल गये नीतीश कुमार, तेज प्रताप यादव का बड़ा बयान

Bihar Politics: ‘निषाद समाज को गुमराह करने की साजिश रच रही बीजेपी’ मुकेश सहनी का बड़ा हमला

02-Jun-2025 06:46 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Politics: विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी सोमवार को मुजफ्फरपुर पहुंचे और निषाद समाज के प्रबुद्ध और गणमान्य लोगों से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने अपने पार्टी के कार्यकर्ताओं से भी मुलाकात की और संगठन विस्तार को लेकर बातचीत की।


इस क्रम में उन्होंने भाजपा पर जमकर सियासी हमला बोला। उन्होंने कहा कि भाजपा चुनाव की आहट सुनकर ही निषाद समाज को गुमराह करने का षड्यंत्र रच रही है। उन्होंने भाजपा के मुजफ्फरपुर में प्रस्तावित मछुआरा समाज के सम्मेलन को लेकर कहा कि भाजपा पैसे की बदौलत इस सम्मेलन में भीड़ जुटा सकती है लेकिन उसमें निषाद समाज का कोई भी व्यक्ति नहीं होगा।


उन्होंने दावा करते हुए कहा कि निषाद समाज अब कभी भाजपा के साथ नहीं जा सकती है। निषाद समाज वीआईपी के साथ एकजुट है। सहनी ने भाजपा को चुनौती देते हुए कहा कि अगर उनमें हिम्मत है तो सम्मेलन में उपस्थित लोगों का केवल निषाद समाज के नाम पर हाथ उठाकर देख लेगी तो उसका भ्रम टूट जाएगा। उन्होंने यहां तक कहा कि आज प्रदेश का कोई भी निषाद समाज का बेटा नहीं है जो वीआईपी के साथ नहीं है। यहां तक कि जो दूसरे दल में है वह भी दिल से वीआईपी के साथ ही है।


मुकेश सहनी ने बोचहा विधानसभा उपचुनाव की चर्चा करते हुए कहा कि इस चुनाव परिणाम ने सब कुछ दिखा दिया है। उन्होंने वीआईपी के कार्यकर्ताओं को उत्साहित करते हुए कहा कि वे चुनाव की तैयारी में जुटे रहें, इस बार महागठबंधन की सरकार बननी तय है।


वीआईपी नेता ने मुजफ्फरपुर में एक बच्ची के साथ दुष्कर्म और हत्या की घटना को निंदनीय बताते हुए कहा कि पीड़ित परिवार के साथ वीआईपी खड़ी है। बिहार में ऐसी घटनाएं रोज हो रही है, लेकिन सरकार और पुलिस चुप है। समस्तीपुर में ही ऐसी एक घटना घटी थी, लेकिन कुछ नहीं हुआ। उन्होंने कहा कि सरकार नाम भी बिहार में कोई चीज नहीं रह गयी है। ऐसी घटना मानवता के नाम पर कलंक है।