विदेश मंत्रालय की क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी स्वधा रेजवी पहुंची शिवहर, पासपोर्ट सेवा केंद्र का किया निरीक्षण अररिया: अनंत मेले से कुख्यात अपराधी रॉबिन यादव हथियार सहित गिरफ्तार, दर्जनों मामले दर्ज ISM पटना में खेल सप्ताह ‘पिनैकल 2025’ का शानदार समापन, विजेताओं को किया गया सम्मानित NEET की तैयारी को लेकर रांची में Goal Institute का सेमिनार, विशेषज्ञों ने दिये सफलता के टिप्स विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा
23-Jul-2025 01:29 PM
By FIRST BIHAR
Bihar Politics: बड़ी खबर राजधानी पटना से आ रही है, जहां प्रशांत किशोर की जनसुराज पार्टी के कार्यकर्ताओं पर पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया है। प्रशांत किशोर के नेतृत्व में जनसुराज के कार्यकर्ता बड़ी संख्या में विधानसभा का घेराव करने पहुंचे थे और प्रतिबंधित क्षेत्र में घुसने की कोशिश कर रहे थे। पुलिस के मना करने के बावजूद जब वह नहीं मानें तो पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया।
दरअसल, बिहार विधानसभा के मानसून सत्र के तीसरे दिन सियासी माहौल बेहद गरम नजर आया। एक ओर सदन के भीतर राजद के नेतृत्व में विपक्ष ने मतदाता सूची पुनरीक्षण और राज्य की कानून व्यवस्था को लेकर जोरदार हंगामा किया, वहीं दूसरी ओर सड़क पर प्रशांत किशोर की जनसुराज पार्टी ने मोर्चा संभाल लिया।
प्रशांत किशोर ने बुधवार, 23 जुलाई को विधानसभा घेराव का ऐलान किया था। उनकी अपील पर बड़ी संख्या में जनसुराज पार्टी के कार्यकर्ता राजधानी पटना पहुंचे और विधानसभा की ओर कूच किया। कार्यकर्ताओं को रोकने के दौरान पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच झड़प हो गई। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज तक करना पड़ा। पुलिस की लाठीचार्ज में कई कार्यकर्ता घायल हो गए हैं।
बता दें कि जनसुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर ने रोजगार, भूमिहीन परिवारों को जमीन देने और भूमि सर्वेक्षण में व्याप्त भ्रष्टाचार जैसे अहम मुद्दों को लेकर विधानसभा घेराव का ऐलान किया था। इस अभियान के समर्थन में पार्टी ने राज्यभर से एक करोड़ लोगों के हस्ताक्षर भी जुटाए थे।
बुधवार को जब प्रशांत किशोर के नेतृत्व में जनसुराज पार्टी के कार्यकर्ता विधानसभा की ओर मार्च करने लगे, तो पुलिस ने उन्हें रोकने की कोशिश की। इस दौरान पुलिस और कार्यकर्ताओं के बीच टकराव हुआ, और स्थिति बेकाबू होते देख पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा।