10-10 हजार कब दोगे? नाराज जीविका दीदियों ने JDU कार्यालय को घेरा, नीतीश सरकार पर लगाए यह आरोप 10-10 हजार कब दोगे? नाराज जीविका दीदियों ने JDU कार्यालय को घेरा, नीतीश सरकार पर लगाए यह आरोप Factory Blast: आयरन फैक्ट्री में जोरदार धमाका, हादसे में 7 मजदूरों की मौत; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Factory Blast: आयरन फैक्ट्री में जोरदार धमाका, हादसे में 7 मजदूरों की मौत; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar ration card : बिहार में राशन कार्डधारकों पर सख्त कार्रवाई, 11,300 कार्ड रद्द करने की प्रक्रिया शुरू; जानिए क्या है वजह पश्चिमी चंपारण में बुजुर्ग से 51 हजार की ठगी, जेब में 20 की गड्डी रख 500 के बंडल ले उड़े उचक्के Bihar Politics: नेता या मंत्री किसके बेटे को बचा रही है पुलिस? NEET छात्रा मौत मामले पर पप्पू यादव का सरकार से सवाल Bihar Politics: नेता या मंत्री किसके बेटे को बचा रही है पुलिस? NEET छात्रा मौत मामले पर पप्पू यादव का सरकार से सवाल Nawada road accident : अज्ञात वाहन की टक्कर से नाबालिग की मौत, दूसरा गंभीर रूप से घायल; मातम का माहौल Smriddhi Yatra: कल इस जिले में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की समृद्धि यात्रा, 850 करोड़ की योजनाओं की देंगे सौगात
03-Nov-2025 04:10 PM
By FIRST BIHAR
Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर प्रशासन ने सख्ती बढ़ा दी है। इसी कड़ी में मनेर विधानसभा क्षेत्र में आरजेडी उम्मीदवार भाई वीरेंद्र की एक प्रचार गाड़ी को जब्त कर लिया गया। यह कार्रवाई एसडीओ दिव्य शक्ति के आदेश पर की गई है।
जानकारी के अनुसार, राजद के प्रत्याशी भाई वीरेंद्र के प्रचार में लगी गाड़ी पर तय परमिशन से ज्यादा लाउडस्पीकर लगाए गए थे। चुनाव आचार संहिता के तहत इसे नियमों का उल्लंघन माना गया, जिसके बाद प्रशासन ने गाड़ी को जब्त कर लिया। मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने गाड़ी को अपने कब्जे में लेकर थाना परिसर में खड़ा कर दिया।
अधिकारियों ने बताया कि प्रचार वाहन पर आवाज की तीव्रता और स्पीकरों की संख्या दोनों ही अनुमति से अधिक थे, इसलिए यह कार्रवाई की गई। एसडीओ दिव्य शक्ति ने कहा कि चुनाव आयोग के नियमों का सख्ती से पालन कराया जाएगा और किसी भी राजनीतिक दल को नियम तोड़ने की इजाजत नहीं दी जाएगी।
बता दें कि बिहार में विधानसभा चुनाव दो चरणों में होंगे। पहले चरण के लिए मतदान 6 नवंबर और दूसरे चरण के लिए 11 नवंबर को होगा, जबकि नतीजे 14 नवंबर को घोषित किए जाएंगे। मनेर विधानसभा सीट से चार बार के विधायक भाई वीरेंद्र एक बार फिर राजद के टिकट पर मैदान में हैं।
वहीं, एनडीए की ओर से लोजपा (आर) के जीतेंद्र यादव अपनी किस्मत आजमाएंगे, जबकि जनसुराज ने इस सीट से संदीप कुमार सिंह को उम्मीदवार बनाया है। मनेर विधानसभा सीट पर कुल 13 उम्मीदवार चुनावी मैदान में हैं और मतदान 6 नवंबर को होना है।