ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में कुहासे का कहर: स्कॉर्पियो और ट्रक की जोरदार टक्कर, हादसे में चार लोग घायल बिहार में कुहासे का कहर: स्कॉर्पियो और ट्रक की जोरदार टक्कर, हादसे में चार लोग घायल Magha Mela 2026: प्रयागराज में लगने वाली माघ मेला को लेकर रेलवे ने कसी कमर, गयाजी स्टेशन पर सुरक्षा सख्त; RPF-GRP ने किया फ्लैग मार्च Magha Mela 2026: प्रयागराज में लगने वाली माघ मेला को लेकर रेलवे ने कसी कमर, गयाजी स्टेशन पर सुरक्षा सख्त; RPF-GRP ने किया फ्लैग मार्च Bihar Crime News: प्रशांत किशोर की जनसुराज पार्टी का नेता अरेस्ट, राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री से जुड़े मामले में एक्शन Electricity Department Bihar : बिजली विभाग की टीम पर हमला, जूनियर इंजिनियर और लाइनमैन घायल Supaul road accident : बिहार के इस जिले में दर्दनाक सड़क हादसा, दो युवकों की मौके पर मौत; इलाके में शोक Patna Police Encounter : बिहार पुलिस का मिशन एनकाउंटर, सात महीनों में 15 मुठभेड़; दो ढेर और 14 को किया लंगड़ा; अपराधियों में खौफ RailOne App : रेलवे का बड़ा फैसला, UTS मोबाइल ऐप बंद; अब सिर्फ रेलवन ऐप से बुक होगी टिकट land mafia : सरकारी सड़क पर भू-माफियाओं का कब्जा, विरोध पर मारपीट, पुलिस चार दिन से मौन; क्या विजय सिन्हा लेंगे एक्शन ?

Bihar Election 2025: बिहार इलेक्शन को लेकर कांग्रेस ने चुनाव समिति का किया गठन, 39 नेताओं को मिली बड़ी जिम्मेवारी

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर कांग्रेस ने 39 सदस्यीय चुनाव समिति का गठन किया है। राजेश राम और शकील अहमद खान समेत कई नेताओं को बड़ी जिम्मेदारी सौंपी गई है।

Bihar Election 2025

16-Sep-2025 01:57 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में अब कुछ महीने शेष हैं। चुनाव आयोग किसी भी वक्त चुनाव की तारिखों का एलान कर सकता है। सभी राजनीतिक दलों ने चुनाव को लेकर अपनी तैयारियां तेज कर दी है। बिहार कांग्रेस ने भी विधानसभा चुनाव को लेकर अपनी कमर कस ली है। बिहार इलेक्शन को लेकर कांग्रेस ने चुनाव समिति का गठन किया है।


दरअसल, अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी ने बिहार विधानसभा चुनाव के लिए 39 सदस्सीय चुनाव समिति का गठन कर दिया है। कांग्रेस के जनरल सेक्रेटरी केसी वेणु गोपाल ने इसको लेकर आदेश जारी किया है। समिति में बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम और विधायक दल के नेता शकील अहमद खान के साथ-साथ पार्टी के कुल 39 नेताओं को चुनाव समिति का सदस्य बनाया गया है।