LPG Crisis Patna : पटना में LPG संकट पर प्रशासन सख्त: गैस एजेंसी सील, FIR दर्ज; 132 सिलेंडर जब्त, इन लोगों की छुट्टी रद्द लॉ कॉलेज की छात्रा ने हॉस्टल में लगाई फांसी, सुसाइड नोट में शादी के दबाव का जिक्र सीतामढ़ी में LPG गैस की कालाबाजारी पर प्रशासन सख्त, राजीव गैस एजेंसी और होटलों में SDO की रेड पटना में चल रही NDA विधायक दल की बैठक खत्म, राज्यसभा चुनाव में पांचों सीटों पर जीत का दावा पटना महावीर मंदिर में नैवेद्यम और दरिद्र नारायण भोज जारी रहेगा, गैस खत्म होने पर लकड़ी-कोयला से बनेगा प्रसाद शहरों में 25 दिन और ग्रामीण इलाकों में इतने दिन में लगेगा LPG सिलेंडर का नंबर, मिट्टी तेल की भी वापसी शहरों में 25 दिन और ग्रामीण इलाकों में इतने दिन में लगेगा LPG सिलेंडर का नंबर, मिट्टी तेल की भी वापसी Bihar Crime News: डकैती की योजना बनाते चार डकैत गिरफ्तार, वारदात से पहले पुलिस ने दबोचा Bihar Crime News: डकैती की योजना बनाते चार डकैत गिरफ्तार, वारदात से पहले पुलिस ने दबोचा शादी के बाद एक्स मंगेतर से जुड़ा ऑडियो वायरल होने पर भड़कीं रश्मिका मंदाना, लीगल एक्शन की चेतावनी
03-Jan-2026 01:55 PM
By FIRST BIHAR
Bihar Politics: बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का आज प्रस्तावित गोपालगंज दौरा अपिरहार्य कारणों से स्थगित कर दिया गया है। डिप्टी सीएम को अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) के अधिवेशन में शामिल होना था, लेकिन अंतिम समय में उनका कार्यक्रम रद्द कर दिया गया।
तय कार्यक्रम के अनुसार, डिप्टी सीएम हेलीकॉप्टर से पटना से गोपालगंज आने वाले थे। उनका पहला कार्यक्रम मां थावे भवानी मंदिर में दर्शन-पूजन था, इसके बाद वे ABVP के अधिवेशन में भाग लेने वाले थे। गोपालगंज जिला मुख्यालय और थावे क्षेत्र में व्यापक कार्यक्रम निर्धारित था, जिसके लिए सुरक्षा और यातायात व्यवस्था पहले से ही सुनिश्चित की गई थी।
कार्यक्रम स्थगित होने की सूचना मिलने के बाद, गोपालगंज के सदर एसडीएम अनिल कुमार ने बताया कि तैनात पुलिस बल और मजिस्ट्रेट को धीरे-धीरे वापस भेजा जा रहा है और मंदिर में आम श्रद्धालुओं के लिए दर्शन सामान्य रूप से जारी हैं। साथ ही, ABVP के अधिवेशन में पहुंचे कार्यकर्ताओं को भी कार्यक्रम स्थगन की जानकारी दे दी गई है।
अभी तक नई तिथि का कोई आधिकारिक ऐलान नहीं हुआ है। प्रशासन ने बताया कि जैसे ही नई तिथि तय होगी, मीडिया और जनता को सूचित किया जाएगा। फिलहाल, अपिरहार्य कारणों के चलते डिप्टी सीएम का दौरा स्थगित कर दिया गया है।
रिपोर्ट- नमो नारायण मिश्रा, गोपालगंज