Ias dristi and physicswallah deal :दृष्टि IAS की 2500 करोड़ की डील! फिजिक्सवाला खरीदेगा विकास दिव्यकीर्ति का कोचिंग साम्राज्य? Waqf Board: रेलवे के बाद सबसे ज्यादा जमीन वक्फ बोर्ड के पास! जानिए कितनी है कुल संपति ? GST collection Bihar : GST ने बदली बिहार की तकदीर! टैक्स कलेक्शन 17,236 करोड़ से 41,586 करोड़ तक पहुंचा ! मुजफ्फरपुर जेल में 30 बंदी कर रहे चैती छठ, छठव्रतियों के बीच साड़ी का वितरण BIHAR NEWS: केंद्र सरकार ने 51 योजनाओं के लिए दिए 2638.17 करोड़, इन कामों पर होंगे खर्च ... Ration Card Update: बिहार के 1.5 करोड़ लोगों के लिए झटका! बिना e-KYC रद्द हो सकता है राशन कार्ड, अब क्या करें? लालू की तबीयत बिगड़ने पर फूट-फूट कर रोने लगे राजद कार्यकर्ता, सीने पर फोटो लगा शिव मंदिर में करने लगे पूजा, जल्द स्वस्थ होने की कामना Janeshwar Mishra Bridge :बक्सर-आरा और बलिया के बीच कनेक्टिविटी होगी मजबूत, जनेश्वर मिश्रा पुल का एप्रोच रोड बनेगा Bihar News : तीन अज्ञात बदमाशों ने की सरकारी विद्यालय की शिक्षिका पर ताबड़तोड़ फायरिंग, घटना के बाद इलाके में मची सनसनी Bihar Education News: बिहार के इस DEO के खिलाफ एक और विभागीय कार्यवाही...DPO भी लपेटे में, शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश
25-Mar-2025 11:00 AM
Bihar Budget Session 2025: बिहार विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने से पहले आरजेडी के विधायकों ने सदन के बाहर आरक्षण का दायरा बढ़ाने की मांग को लेकर प्रदर्शन किया। आरजेडी विधायक हरे रंग का टीशर्ट पहनकर आए थे और सदन की कार्यवाही शुरू होने से पहले सरकार पर हमला बोला है।
दरअसल, बिहार में 65 फीसदी आरक्षण को 9वीं अनुसूची में शामिल करने के लिए महागठबंधन लगातार मांग उठा रहा है। विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने से ठीक पहले महुआ के आरजेडी विधायक मुकेश रोशन एक अन्य विधायक के साथ हरा टीशर्ट पहनकर पहुंच गए और आरक्षण के दायरे को बढ़ाने की मांग शुरू कर दी।
आरजेडी विधायक का कहना था कि बिहार में जब महागठबंधन की सरकार थी तब आरक्षण के दायरा को बढ़ाकर 65 प्रतिशत किया गया था लेकिन उसे नौवीं अनुसूचि में शामिल नहीं किया गया है। उन्होंने हाथ में एक पोस्टर भी ले रखा था जिसमें मुख्यमंत्री का कार्टून बना हुआ था और उसके ऊपर लिखा गया था आरक्षण चोर कुर्सी कुमार।
आरजेडी के अन्य विधायक भी हरा टीशर्ट पहनकर सदन में पहुंचे हैं और आज 65 प्रतिशत आरक्षण के मुद्दे पर दोनों सदनों में सरकार को घेरने की रणनीति बनाई है। आज भी सदन में आरक्षण के मुद्दे पर हंगामा होने के आसार हैं।