ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया

Bihar Budget Session 2025: एक-दूसरे के क्यों कायल हो गए मंत्री और सदस्य? सदन में आते ही सुनील सिंह ने धो डाला

Bihar Budget Session 2025

06-Mar-2025 01:26 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Budget Session 2025: सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद आऱजेडी एमएलसी सुनील सिंह की सदस्यता फिर से बहाल हो गई है। विधान परिषद में वापसी के बाद सुनील सिंह एक बार फिर से सरकार पर हमलावर हैं। विधान परिषद में आते ही सुनील सिंह ने सरकार को धो डाला और मंत्री विजय कुमार चौधरी पर खूब तंज किया।


दरअसल, एक सवाल का जवाब देते हुए मंत्री विजय चौधरी ने विधान परिषद में साल 2005 का जिक्र कर किया। फिर क्या था सदन में मौजूद आरजेडी के एमएलसी सुनील सिंह ने उन्हें खूब सुनाया। सुनील सिंह ने मंत्री पर तंज करते हुए कहा कि, मंत्री जी के ज्ञान के कायल तो होम बहुत पहले से हैं लेकिन कोई भी काम का जिक्र ये लोग 2005 से ही करते हैं, इसलिए हम जानना चाहते हैं कि 2005 माइल स्टोन है क्या जो इनकी गाड़ी वहीं से स्टार्ट होती है।  


उन्होंने कहा कि 2005 से पहले भी नहीं जाते हैं और उसके बाद भी नहीं जाते हैं इसलिए मंत्री महोदय से इतनी ही जानकारी चाहिए कि 2005 से ही गाड़ी क्यों स्टार्ट होती है। इसपर सरकार की तरफ से जवाब दे रहे मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा कि सुनील जी इतनी जानकारी तो आपको भी होनी चाहिए कि 2005 में जो हमारी सृजन क्षमता थी या जितनी सज्जन क्षमता सृजित थी वह तो उसके पहले की ही न उपलब्धि थी लेकिन जब सदस्य अपनी उपलब्धि नहीं समझ पाते हैं तो इसमें हमरा क्या कसूर है।


इसपर सुनील सिंह ने कहा कि हमलोग भूत भी समझते हैं और भविष्य भी समझते हैं लेकिन मंत्री जी का जो समझाने का तरीका है, इसका तो पूरा राज्य ही कायल है। कितना भी मुश्किल सवाल हो और उसके अगर वहा मिठाई की तरह निगल लेना हो तो इनसे बेहतर मंत्री राज्य में कोई नहीं हो सकता है। इस पर मंत्री ने कहा कि हमारे कायल कौन हैं इसकी जानकारी तो मुझे नहीं है लेकिन हम आपके कायल जरूर हैं।