वंदे भारत पर पत्थर मारने वाले की ट्रेन में लगे CCTV फुटेज से हुई पहचान, गिरफ्तारी के बाद नालंदा के अजय को भेजा गया फुलवारी जेल वैशाली में साली से शादी की जिद्द पर मोबाइल टावर पर चढ़ गया युवक, घंटों चला हाई वोल्टेज ड्रामा IIT बिहटा और फाउंडेशन एकेडमी विवाद, CBSE ने तत्काल प्रभाव से स्कूल की मान्यता रद्द किया...जारी हुआ आदेश प्रेमिका से बियाह नहीं होने पर प्रेमी बन गया शोले का वीरू, मोबाइल टावर पर चढ़कर बसंती से शादी की करने लगा जिद्द गर्ल फ्रेंड को बाइक सिखाना पड़ गया महंगा: 70 के स्पीड में प्रेमिका ने ट्रक को ठोका, बाल-बाल बची दोनों की जान मुजफ्फरपुर से लापता बंगाल का मजदूर 6 साल बाद पुणे में मिला, पुलिस ने ऐसे सुलझाई गुत्थी लखीसराय DM मिथिलेश मिश्र का तबादला, ADM नीरज कुमार को मिला अतिरिक्त प्रभार पूर्व DSP गौतम कुमार सस्पेंड: आय से अधिक संपत्ति मामले में सरकार की बड़ी कार्रवाई, गृह विभाग ने जारी की अधिसूचना 25 लाख युवाओं को मुफ्त टैबलेट देगी सरकार, इन अनुबंधकर्मियों के मानदेय में बढ़ोतरी का फैसला 25 लाख युवाओं को मुफ्त टैबलेट देगी सरकार, इन अनुबंधकर्मियों के मानदेय में बढ़ोतरी का फैसला
01-Oct-2020 08:24 AM
PATNA: बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण को लेकर आज से उम्मीदवारों के नामांकन शुरू हो गया है, लेकिन नामांकन करने वाले एनडीए और महागठबंधन के अब तक कोई उम्मीदवार ही फाइनल नहीं हो पाए हैं. आज से 71 सीटों पर नामांकन शुरू हो गया है. नामांकन का अंतिम दिन आठ अक्टूबर है.
सीटों को लेकर दोनों गठबंधन में फंसा है पेंच
बिहार में भले ही नामांकन आज से पहले चऱण का शुरू हो गया है, लेकिन एनडीए और महागठबंधन में अबतक उम्मीदवार का नाम ही फाइनल नहीं हो पाया है. एनडीए में सीटों के बंटवारे में एलजेपी पेंच फंसाकर रखी है तो महागठबंधन में कांग्रेस पेंच फंदा दिया है. लेकिन महागठबंधन से मोह भंगकर माले ने कल अपने 30 उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी. साथ ही यह भी चेतावनी दी है कि अगर गठबंधन नहीं हुआ तो वह जल्द दूसरी सूची जारी कर देगी.
ऑनलाइन कर सकते हैं नामांकन
कोरोना संकट के बीच हो रहे चुनाव को लेकर आयोग ने ऑनलाइन नामांकन कराने की सुविधा उम्मीदवारों को दी है. इसके अलावे निर्वाची पदाधिकारी के समक्ष भी जाकर नामांकन कर सकेंगे. लेकिन सिर्फ हो ही आदमी साथ में रह सकते हैं. इसके लिए जमानत की राशि भी ऑनलाइन दाखिल की जा सकेगी. पहले चरण का चुनाव 71 सीटों पर होगा. नामांकन पत्र की जांच 9 अक्टूबर को होगी. 12 अक्टूबर तक उम्मीदवार अपना नाम वापस ले सकते हैं. 28 अक्टूबर को वोटिंग होगी.