ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, चेन स्नैचिंग के दौरान महिला को किया घायल; भागने के दौरान की फायरिंग 5th Generation Fighter Jet: 5वीं पीढ़ी के स्टील्थ फाइटर जेट का काम तेज, दूर हुई सबसे बड़ी बाधा Kanwar Yatra: AI टेक्नोलॉजी से लैस होगी कांवड़ यात्रा, हर श्रद्धालु पर रहेगी नजर Bihar Crime News: जमीनी विवाद में गोलीबारी और बमबारी, एक गंभीर रूप से घायल; छापेमारी जारी Andhra Pradesh population policy: जनसंख्या बढ़ाओ, पैसा पाओ! इस राज्य में परिवार बढ़ाने पर सरकार देगी आर्थिक मदद Bihar Crime News: पटना सिटी में दो गुटों के बीच मारपीट और चाकूबाजी, 3 घायल; 5 गिरफ्तार Corona In Bihar: पटना में कोरोना के मामले बढ़े, 8 नए संक्रमित; कुल संख्या 50 पार Bihar Crime News: चलती ट्रेन में पर्स काटने वाला चोर धराया, कई जिलों में दर्ज थे मामले; जनता ने खूब की खातिरदारी Train News: यात्री गाड़ी कृपया ध्यान दें! वैष्णो देवी जाने वालों के लिए बिहार से स्पेशल ट्रेन, शेड्यूल हुआ जारी Bihar News: 10 से 28 जून तक 18 एक्सप्रेस ट्रेनें रद्द, इन ट्रेनों का बदलेगा रास्ता

Bihar Politics: पटना में 17 अप्रैल को महागठबंधन की बड़ी बैठक, सीएम फेस के साथ तय होगी चुनावी रणनीति!

Bihar Politics: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर सरगर्मी तेज हो गई है. एक तरफ एनडीए ने तैयारियां तेज कर दी है तो अब महागठबंधन ने भी चुनाव को लेकर रणनीति तय करने के लिए पटना में अहम बैठक बुला ली है.

Bihar Politics

12-Apr-2025 12:42 PM

By First Bihar

Bihar Politics: बिहार में इस साल के अंत में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी गतिविधियां तेज हो गई हैं। तमाम राजनीतिक दल अपने-अपने हिसाब से तैयारियों में जुट गए हैं। बीजेपी ने पहले ही एलान कर दिया है कि वह नीतीश कुमार के नेतृत्व में विधानसभा का चुनाव लड़ेगी। इस बीच महागठबंधन ने भी गठबंधन में शामिल सभी दलों को एकजुट करने के लिए आगामी 17 अप्रैल को पटना में अहम बैठक बुला ली है।


दरअसल, बिहार में महागठबंधन के मुख्य दल आरजेडी और कांग्रेस के बीच पिछले कुछ समय से तल्खी की खबरें सामने आ रही हैं। बिहार में महागठबंधन के सीएम फेस को लेकर दोनों दलों के बीच रस्साकसी चल रही है। एक तरफ जहां आरजेडी तेजस्वी यादव को सीएम फेस बता रही है तो वहीं कांग्रेस का कहना है कि चुनाव के बाद सीएम फेस तय होगा। बिहार कांग्रेस के प्रभारी कृष्णा अल्लावरु इस बात को कई बार कह चुके हैं।


सीएम फेस को लेकर दोनों दलों के बीच चल रहे गतिरोध को खत्म करने के लिए आगामी 17 अप्रैल को पटना में महागठबंधन की अहम बैठक बुलाई गई है। इस बैठक में पहली बार बिहार कांग्रेस के प्रभारी कृष्णा अल्लावरु और तेजस्वी यादव का आमना सामना होगा। बैठक में आगामी बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर रणनीति तय की जाएगी। इसके साथ ही साथ यह भी तय होगा कि महागठबंधन का सीएम फेस कौन होगा।


इस बैठक में यह तय हो जाएगा कि महागठबंधन एकजुट होकर चुनाव में उतरता है या अंदुरूनी खींचतान का असर दिखेगा। कांग्रेस तेजस्वी को सीएम फेस मानने को तैयार नहीं है जबकि आरजेडी पहले ही तेजस्वी को सीएम फेस बता चुकी है। ऐसे में आरजेडी और कांग्रेस के साथ साथ महागठबंधन की मजबूती के लिए यह बैठक काफी अहम मानी जा रही है और सभी की नजरें बैठक पर टीकीं हैं।