ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार विधानसभा चुनाव 2025: HAM की 243 सीटों पर तैयारी, मंत्री संतोष सुमन बोले..NDA की होगी भारी जीत BIHAR: जमुई में वंदे भारत ट्रेन से कटकर युवक की मौत, 10 घंटे तक ट्रैक पर पड़ा रहा शव मुजफ्फरपुर में गल्ला व्यापारी लूटकांड का खुलासा, सीसीटीवी फुटेज से खुला राज गोपालगंज डीएम ने सबेया एयरपोर्ट कार्यों में तेजी के दिए निर्देश, नियमित समीक्षा का ऐलान Akshay Kumar की अगली 5 फ़िल्में, हर एक पर लिखा है 'ब्लॉकबस्टर मैटेरियल' Shreyas Iyer: कप्तानी को लेकर श्रेयस अय्यर का बड़ा बयान, IPL ख़त्म होने के बाद पहली बार खुलकर बोले प्रशांत किशोर ने डिप्टी सीएम पद नहीं मांगा, बल्कि 2015 में नीतीश कुमार की कुर्सी बचाई थी: जन सुराज के महासचिव ने जेडीयू MLC को दिया करारा जवाब Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात 8 साल बाद सर्किल रेट बढ़ने से अयोध्या में महंगी हुई जमीन: अब बिहार में हो रही यह चर्चा

यस बैंक के ग्राहकों के लिए अच्छी खबर, स्टेट बैंक देने जा रहा है जीवनदान

यस बैंक के ग्राहकों के लिए अच्छी खबर, स्टेट बैंक देने जा रहा है जीवनदान

13-Mar-2020 09:33 PM

MUMBAI : संकट में फंसे यस बैंक के ग्राहकों के लिए एक अच्छी खबर है. यस बैंक को अब जल्द ही स्टेट बैंक ऑफ इंडिया जीवन दान देने जा रहा है. केंद्र सरकार ने यस बैंक की रिकंस्ट्रक्शन स्कीम को मंजूरी दे दी है. इस स्कीम के तहत यस बैंक में स्टेट बैंक ऑफ इंडिया उच्चार फीस जी की हिस्सेदारी खरीदने जा रही है.


केंद्रीय कैबिनेट की तरफ से यस बैंक की रिकंस्ट्रक्शन स्कीम को मंजूरी डेयरी की जानकारी वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने दी है. केंद्रीय कैबिनेट की मंजूरी के बाद अब 3 दिनों के अंदर यस बैंक के ग्राहकों के लिए रकम निकासी पर लगाएंगे लिमिट हटा ली जाएगी अभी की जा रही है कि सरकार के फैसले के बाद अगले हफ्ते तक यस बैंक में कारोबार सामान्य हो जायेगा. 


सरकार ने 1 हफ्ते के अंदर यस बैंक के रिकंस्ट्रक्शन स्कीम को जमीन पर उतारने का फैसला किया है जिसके तहत यस बैंक के बोर्ड का पुनर्गठन भी किया जाएगा इस बोर्ड में स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के 2 अधिकारी शामिल होंगे उधर यस बैंक के संस्थापक और पूर्व एमडी राणा कपूर पर जांच एजेंसियों ने अपनी नकेल और कस दी है. उनके साथ लगातार गड़बड़ियों को लेकर पूछताछ जारी है.