ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

यात्रीगण कृपया ध्यान दें: बिहार-यूपी से होकर चलने वाली कई ट्रेनों के रूट बदले, कहीं जाने का हैं प्लान तो पढ़ लें ये जरूरी खबर

यात्रीगण कृपया ध्यान दें: बिहार-यूपी से होकर चलने वाली कई ट्रेनों के रूट बदले, कहीं जाने का हैं प्लान तो पढ़ लें ये जरूरी खबर

29-Jul-2023 05:39 PM

By First Bihar

MUZAFFARPUR: अगर आप यात्रा का प्लान बना रहे हैं तो आपके लिए यह जरूरी खबर है। टूर पर निकलने से पहले यह खबर पढ़ लें। भारतीय रेल यात्रियों को बेहतर से बेहतर सुविधा उपलब्ध कराने को लेकर संकल्पित है। रेलवे लगातार यात्री सुविधाओं को बढ़ाने के साथ साथ यात्रा को सुगम बनाने की दिशा में प्रयासरत है। इसी कड़ी में यूपी के भटनी स्टेशन यार्ड में निर्माण कार्यों को लेकर आठ ट्रेनों के परिचालन में फेरबदल किया गया है। वैशाली सुपरफास्ट ट्रेन के साथ ही लिच्छवी, आम्रपाली, पूर्वांचल और बाघ एक्सप्रेस के समय और रूट में बदलाव किया गया है।


रेलवे की तरफ से जारी सूचना के मुताबिक, सीतामढ़ी से 31 जुलाई और 3 अगस्त को खुलने वाली 14005 सीतामढ़ी-आनंद विहार टर्मिनल लिच्छवी एक्सप्रेस का मार्ग बदल गया है, यह ट्रेन छपरा-बलिया-इंदारा के रास्ते चलेगी। आनंद विहार टर्मिनल से 30 जुलाई और 2 अगस्त को 14006 लिच्छवी एक्सप्रेस छपरा-बलिया-इंदारा के रास्ते से आएगी। नई दिल्ली से 30 जुलाई को खुलने वाली 12554 नई दिल्ली-सहरसा वैशाली सुपरफास्ट गोरखपुर कैंट-कप्तानगंज-सीवान के रास्ते आएगी। वहीं कटिहार से 30 जुलाई और 2 अगस्त को 15707 कटिहार-अमृतसर आम्रपाली एक्सप्रेस सीवान-कप्तानगंज-गोरखपुर कैंट के रास्ते चलेगी।


वहीं दरभंगा से 31 जुलाई और 03 अगस्त को 02569 दरभंगा-नई दिल्ली विशेष क्लोन एक्सप्रेस मुजफ्फरपुर-नरकटियागंज-गोरखपुर कैंट के रास्ते होकर चलेगी। बरौनी से 31 जुलाई और 03 अगस्त को 02563 बरौनी-नई दिल्ली स्पेशल गाड़ी मुजफ्फरपुर-नरकटियागंज-गोरखपुर कैंट से होकर चलेगी। गोरखपुर से 31 जुलाई को 15048 गोरखपुर-कोलकाता पूर्वांचल एक्सप्रेस गोरखपुर कैंट-कप्तानगंज-सीवान के रास्ते चलेगी जबकि अमृतसर से 30 जुलाई को खुलने वाली 14674 अमृतसर-जयनगर एक्सप्रेस गोरखपुर कैंट-कप्तानगंज-सीवान के रास्ते होकर चलेगी। वहीं 31 जुलाई को 13020 काठगोदाम- हावड़ा बाघ एक्सप्रेस लखनऊ के पास 60 मिनट नियंत्रित कर चलेगी। 31 जुलाई और 03 अगस्त को 15027 हटिया-गोरखपुर मौर्य एक्सप्रेस सोनपुर मंडल में 60 मिनट नियंत्रित कर चलाई जाएगी।


उत्तर प्रदेश के औड़िहार स्टेशन के यार्ड और डिहार-सादात स्टेशन के बीच 28 जुलाई से 12 अगस्त तक होने वाले निर्माण कार्यों को लेकर बनारस के रास्ते दिल्ली और मुंबई जाने वाली ट्रेनों के समय में बदलाव हुआ है। 28 जुलाई को मुंबई के लोकमान्य तिलक टर्मिनल से आने वाली 11061 लोकमान्य तिलक टर्मिनल-जयनगर पवन एक्सप्रेस दो घंटे दस मिनट देरी से आएगी। लोकमान्य तिलक टर्मिनल से चलने वाली पवन एक्सप्रेस 29-30 जुलाई को एक घंटे देरी से चलेगी। 31 जुलाई को चलने वाली पवन एक्सप्रेस 70 मिनट एवं 11 अगस्त को चलने वाली पवन एक्सप्रेस डेढ़ घंटे नियंत्रित कर चलाई जाएगी। 28 जुलाई को सीतामढ़ी से खुलने वाली 14005 लिच्छवी एक्सप्रेस दो घंटे देरी चलेगी जबकि 29-30 जुलाई और 7 अगस्त को खुलने वाली लिच्छवी एक्सप्रेस एक घंटा लेट रहेगी। यह ट्रेन छपरा और वाराणसी के बीच देरी से चलेगी।