Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़ Bihar News: 2020 विधानसभा चुनाव के मुकाबले इस बार होंगे कम मतदाता, पिछली बार 2005 में हुआ था ऐसा INDvsENG: टेस्ट क्रिकेट में भारत ने बनाया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 148 साल से नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का अलर्ट, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त Bihar News: 351 फीट का अनोखा कांवर लेकर मुजफ्फरपुर पहुंचे शिवभक्त, बाबा गरीबनाथ धाम में करेंगे जलाभिषेक
24-Dec-2019 03:25 PM
DESK : व्हाट्सएप यूजर्स के लिए कंपनी कई नए फीचर्स लाने की तैयारी में है. कुछ फीचर्स प्राइवेसी फोकस्ड रहे हैं तो कुछ फीचर्स यूजर इंटरफेस से जुड़े हैं. जिसमें से सबसे ख़ास फीचर्स ये है कि अब यूजर्स एक ही नंबर से दूसरे डिवाइस में भी व्हाट्सएप यूज कर सकते हैं. इसके अलावा आपकी इजाजत के बिना कोई भी व्यक्ति आपको ग्रुप में ऐड नहीं कर सकता है.
नए साल पर व्हाट्सएप यूजर्स के लिए बहुत कुछ ख़ास होने वाला है. 2020 में कंपनी डार्क मोड और डिसपियरिंग मैसेज जैसे बड़े फीचर्स भी लाने की तैयारी में है. रिपोर्ट के मुताबिक ये दोनों ही वॉट्सऐप के फीचर्स की टेस्टिंग की जा रही है. डार्क मोड एंड्रॉयड ऐप के बीटा वर्जन में दिया जा चुका है और इसके तहत तीन ऑप्शन्स भी दिए गए हैं.
मल्टिपल डिवाइस सपोर्ट यानी कि एक ही नंबर से दो मोबाइल फोन या डिवाइस में अब व्हाट्सएप यूज हो सकता है. कंपनी ये फीचर भी लाने की तैयारी में है. एक वॉट्सऐप अकाउंट को एक साथ एक से ज्यादा डिवाइस और स्मार्टफोन्स में चलाया जा सकेगा. इसके अलावा ठीक इंस्टाग्राम के जैसे स्टेटस फॉर क्लोज फ्रेंड्स का ऑप्शन भी अपडेट होने वाला है. सर्च इमेज फीचर भी हो सकता है कि कंपनी अपडेट करेगी. यूजर्स भेजे और रीसिव किए गए इमेज को वॉट्सऐप में आसानी से सर्च कर सकते हैं.