Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
24-Nov-2024 10:29 AM
By First Bihar
KAIMUR : कहने को तो बिहार में शराब बंदी है। यहां शराब पीना या इससे जुड़ा किसी भी तरह का कोई भी कारोबार करना गैरकानूनी माना जाता है। लेकिन, इस कानून के बाबजूद शराब कितनी आसानी से लोगों के बीच पहुंच रहा है इसका ताजा उदाहरण सदर अस्पताल भभुआ में देखने को मिला है। यहां जमकर दारु पार्टी किया जा रहा है। इसके बाद अब यह मामला पुरे इलाके में सुर्ख़ियों में बना हुआ है।
दरअसल सदर अस्पताल भभुआ में पांच लोगों का शराब पार्टी करते हुए एक वीडियो तेजी से वायरल हुआ था। वीडियो वायरल होते ही जिला प्रशासन हरकत में आई और सदर अस्पताल भभुआ से शराब पार्टी करने वाले कुल पांच लोगों को उत्पाद निरीक्षक गुंजेश कुमार ने गिरफ्तार कर लिया। इन लोगों को शराब पीने की जुर्म में गिरफ्तार किया गया। लेकिन सदर अस्पताल के अंदर से शराब की खाली बोतल भी पुलिस बरामद नहीं कर पाई।
वहीं, इन सभी आरोपियों को शराब पीने के जुर्म में गिरफ्तार होने के कारण न्यायालय से बेल भी आसानी से हो गया। वायरल वीडियो 21 नवंबर की रात की बताई जा रही है। जहां सदर अस्पताल भभुआ के सिटी स्कैन सेंटर में शामिल कर्मी समीर कुमार के जन्मदिन का मुर्गा और दारू के साथ जश्न मना रहे थे। जिसका वीडियो किसी ने बनाकर वायरल कर दिया था। गिरफ्तार सभी कर्मी सिटी स्कैन सेंटर के ही स्टाफ बताये जा रहे हैं।
इधर, इस घटना को लेकर उत्पाद निरीक्षक गुंजेश कुमार ने जानकारी देते हुए बताया उत्पाद अधीक्षक द्वारा शराब पार्टी करते वीडियो भेजा गया था और तहकीकात करने के लिए बोला गया था। इसके बाद हमलोग सदर अस्पताल भभुआ परिसर में गए और वहां वीडियो में पार्टी करते हुए पांच लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है। सभी को शराब पीने के जुर्म में गिरफ्तार किया गया है। शराब की बरामदगी नहीं हुई है। अभी भी तहकीकात किया जा रहा है।