Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में अगले कुछ घंटे भीषण बारिश, IMD का अलर्ट जारी Bihar Politics: बिहार NDA के कार्यकर्ता सम्मेलन में हंगामा, BJP विधायक और पूर्व JDU सांसद के समर्थक आपस में भिड़े; खूब हुई नारेबाजी Bihar Politics: बिहार NDA के कार्यकर्ता सम्मेलन में हंगामा, BJP विधायक और पूर्व JDU सांसद के समर्थक आपस में भिड़े; खूब हुई नारेबाजी BIHAR CRIME : देवर ने भाभी की निर्मम हत्या, पुलिस ने युवक को किया अरेस्ट; जानिए क्या थी वजह Bihar News: 90 दिनों में बिहार के रेलवे ट्रैक पर 100 से अधिक मौतें, यह रेल खंड रहा अव्वल Team India jersey Sponsor : एशिया कप में बिना स्पॉन्सर खेलने के बाद अब टीम इंडिया की जर्सी पर अब दिखेगा यह नाम,जानिए कब तक है डील Bihar Crime News: बिहार में महिला का शव मिलने से सनसनी, रेप के बाद हत्या की आशंका; परिजनों ने किया भारी बवाल
20-Jan-2022 11:53 AM
DESK : पांच राज्यों में हो रहे विधानसभा चुनाव के ठीक पहले दलबदल का दौर जारी है। उत्तर प्रदेश के बाद अब भारतीय जनता पार्टी को गोवा में झटका लगा है। गोवा में पार्टी के विधायक विल्फ्रेड ने विधानसभा की सदस्यता से ना केवल इस्तीफा दे दिया है बल्कि पार्टी भी छोड़ दी है। बीजेपी विधायक विल्फ्रेड ने फिलहाल इस बात का ऐलान नहीं किया है कि वह किसी दूसरी पार्टी में जा रहे हैं या नहीं लेकिन उन्होंने इतना जरूर कहा है कि वह बीजेपी के टिकट पर आगामी विधानसभा चुनाव नहीं लड़ने जा रहे।
साल 2017 के विधानसभा चुनाव में गोवा की नुवेम से वह कांग्रेस के टिकट पर चुनाव जीते थे। हालांकि जुलाई 2019 में पार्टी के 9 विधायकों के साथ विल्फ्रेड बीजेपी में शामिल हो गए थे। विल्फ्रेड ने अपने इस्तीफे की पुष्टि करने के साथ-साथ से यह जानकारी दी है उन्होंने बीजेपी को अपने फैसले के बारे में जानकारी दे दी है। मैंने यह कह दिया है कि मैं बीजेपी के टिकट पर 2022 का चुनाव नहीं लड़ूंगा। विल्फ्रेड अब निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर चुनावी मैदान में उतरने वाले हैं।
आपको बता दें कि गोवा में एक ही चरण के अंदर विधानसभा के चुनाव होने हैं। 14 फरवरी को विधानसभा के लिए मतदान होगा और 10 मार्च को चुनाव नतीजे सामने आएंगे। 21 जनवरी को गोवा विधानसभा चुनाव के लिए नोटिफिकेशन जारी कर दिया जाएगा। इसके साथ ही नामांकन की प्रक्रिया भी शुरू हो जाएगी। 28 जनवरी तक नामांकन की तारीख है। 29 जनवरी को नामांकन पत्रों की जांच की जाएगी और 31 जनवरी तक नामांकन पत्र वापस लिए जा सकेंगे।