Bihar Weather: राज्य को भीषण गर्मी से राहत जल्द, IMD का अलर्ट जारी गयाजी में 21 से 23 जून तक माता ललिता महायज्ञ का आयोजन, देश भर से श्रद्धालुओं का होगा आगमन VIDEO VIRAL: बाप बड़ा ना भईया सबसे बड़ा रूपया: पैसों को लेकर छपरा में जमकर मारपीट, महिला और बुजुर्गों को भी नहीं छोड़ा GOPALGANJ: 8 साल के बच्चे की अपहरण के बाद हत्या, दो आरोपियों को पुलिस ने दबोचा मधुबनी में बाइक चोर गिरोह का खुलासा: चोरी की 9 बाइक के साथ 3 गिरफ्तार घर की सफाई के दौरान महिला को जहरीले सांप ने काटा, डिब्बा में बंदकर सांप को अस्पताल ले गये परिजन, कहा..डॉक्टर साहब इसी ने डसा है गोपालगंज में 8 साल के बच्चे की मिली लाश, घर से कई दिनों से था लापता बिगड़ती कानून-व्यवस्था के सवाल पर लालू पर PK ने कसा तंज, कहा..लालू जी का अपराध पर बात करना, जंगल में शेर के शाकाहारी होने की बात करने जैसा है ARRAH: बिहार की बेटियों के लिए मेहंदी शिविर का आयोजन, अजय सिंह ने किया सम्मानित पटना में भीषण अगलगी की घटना, बिजली के तार के बंडल में आग लगने से मची अफरा-तफरी
20-Jan-2022 11:53 AM
DESK : पांच राज्यों में हो रहे विधानसभा चुनाव के ठीक पहले दलबदल का दौर जारी है। उत्तर प्रदेश के बाद अब भारतीय जनता पार्टी को गोवा में झटका लगा है। गोवा में पार्टी के विधायक विल्फ्रेड ने विधानसभा की सदस्यता से ना केवल इस्तीफा दे दिया है बल्कि पार्टी भी छोड़ दी है। बीजेपी विधायक विल्फ्रेड ने फिलहाल इस बात का ऐलान नहीं किया है कि वह किसी दूसरी पार्टी में जा रहे हैं या नहीं लेकिन उन्होंने इतना जरूर कहा है कि वह बीजेपी के टिकट पर आगामी विधानसभा चुनाव नहीं लड़ने जा रहे।
साल 2017 के विधानसभा चुनाव में गोवा की नुवेम से वह कांग्रेस के टिकट पर चुनाव जीते थे। हालांकि जुलाई 2019 में पार्टी के 9 विधायकों के साथ विल्फ्रेड बीजेपी में शामिल हो गए थे। विल्फ्रेड ने अपने इस्तीफे की पुष्टि करने के साथ-साथ से यह जानकारी दी है उन्होंने बीजेपी को अपने फैसले के बारे में जानकारी दे दी है। मैंने यह कह दिया है कि मैं बीजेपी के टिकट पर 2022 का चुनाव नहीं लड़ूंगा। विल्फ्रेड अब निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर चुनावी मैदान में उतरने वाले हैं।
आपको बता दें कि गोवा में एक ही चरण के अंदर विधानसभा के चुनाव होने हैं। 14 फरवरी को विधानसभा के लिए मतदान होगा और 10 मार्च को चुनाव नतीजे सामने आएंगे। 21 जनवरी को गोवा विधानसभा चुनाव के लिए नोटिफिकेशन जारी कर दिया जाएगा। इसके साथ ही नामांकन की प्रक्रिया भी शुरू हो जाएगी। 28 जनवरी तक नामांकन की तारीख है। 29 जनवरी को नामांकन पत्रों की जांच की जाएगी और 31 जनवरी तक नामांकन पत्र वापस लिए जा सकेंगे।