Bihar Bhavan Mumbai : 30 मंजिला होगा मुंबई में बिहार भवन, मरीजों के लिए 240 बेड डोरमेट्री और स्मार्ट सुविधाएं; जानिए किसके अलावा क्या -क्या मिलेगी सुविधाएं Amrit Bharat Train : मोकामा,आरा -बक्सर वालों के लिए खुशखबरी, बिहार से होकर दौड़ेंगी 5 अमृत भारत ट्रेनें; CCTV और मॉडर्न टॉयलेट से होगी लैस NEET student death case : हत्या या साजिश ! नीट छात्रा के पोस्टमार्टम रिपोर्ट में बड़ा खुलासा, आखिर किसके दवाब में बिना प्रूफ पुलिस ने दिया सुसाइड करार ? अब उठ रहे गंभीर सवाल Patna High Court : शराबबंदी कानून के तहत दो साल बाद मकान सील करना गैरकानूनी, सरकार पर लगा ₹50,000 का जुर्माना Nitish Kumar : बेतिया से शुरू होगी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की ‘समृद्धि यात्रा’, विकास कार्यों की जमीनी हकीकत पर रहेगा फोकस Bihar crime news : पटना के मनेर में देर रात पुलिस एनकाउंटर , लूटकांड का आरोपी घायल; पुलिस ने किया अरेस्ट Bihar weather : बिहार में कड़ाके की ठंड के बाद धूप से राहत, तराई में 19 जनवरी तक कोहरे का अलर्ट कमिश्नर के औचक निरीक्षण से SKMCH में मचा हड़कंप: बदहाली देख भड़के गिरिवर दयाल सिंह, अधीक्षक की गैरमौजूदगी पर उठाए सवाल होली पर बिहार के लिए दिल्ली समेत कई राज्यों से चलेगी 200 स्पेशल बसें, 1 फरवरी से बुकिंग शुरू मधेपुरा पुलिस की बड़ी कार्रवाई: कुख्यात भू-माफिया अविनाश आनंद पटना से गिरफ्तार
25-Feb-2020 11:09 AM
PATNA : बजट सत्र में बदले तेवर के साथ नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने नीतीश सरकार की घेराबंदी तेज कर दी है तेजस्वी यादव ने आज विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के साथ ही सरकार की कार्यशैली पर सवाल खड़े किए हैं. तेजस्वी यादव ने विधानसभा की कार्यवाही शुरू होते ही खड़े होते हुए कहा है कि एनपीआर को लेकर बिहार सरकार की नीति में स्पष्टता नहीं है . नीतीश कुमार खुद कहते हैं कि एनटीआर का नया मॉडल बिहार में लागू नहीं होगा. ऐसे में मुख्यमंत्री को बताना चाहिए कि बिहार में एनपीआर को आखिर कौन लागू कर रहा है.
तेजस्वी यादव ने विधानसभा में कहा कि सुशील कुमार मोदी बिहार के उपमुख्यमंत्री हैं और उन्होंने खुद बिहार में एनपीआर को लेकर अधिकारिक तौर पर जानकारी दी. एनपीआर बिहार में किस मॉडल के तहत होगा इसको लेकर सरकार के अंदर बैठे लोगों में खुद कंफ्यूजन है.
नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सुशील मोदी के उस ट्वीट की भी चर्चा की जिसमें उन्होंने बिहार में एनपीआर को लेकर जानकारी दी थी. तेजस्वी यादव ने विधानसभा में सरकार की उस अधिसूचना को भी पढ़ा जिसमें एनपीआर को लेकर आदेश जारी किया गया है.