समस्तीपुर: प्रोपर्टी डीलर गणेश सहनी हत्याकांड का खुलासा, 6 लेन के जमीन को लेकर हुआ था विवाद, आरोपी गिरफ्तार नौनिहालों के भविष्य के साथ खिलवाड़? बच्चों को पढ़ाने की बजाय स्कूल में चटाई बिछाकर सोते नजर आए मास्टर साहब, वीडियो हो गया वायरल चलती ट्रेन में महिला ने दिया बच्ची को जन्म, झाझा स्टेशन पर 45 मिनट रुकी साउथ बिहार एक्सप्रेस समस्तीपुर में सहायक काराधीक्षक की पत्नी का फंदे से लटका मिला शव, मायके वालों ने दहेज हत्या का लगाया आरोप समस्तीपुर में महिला समेत दो को मारी गोली, भीड़ की पिटाई के बाद घायल अपराधी सन्नी पासवान की मौत आरा में करोड़ों की टैक्स चोरी का खुलासा, 3 कपड़ा कारोबारियों पर GST की रेड पटना में गोल का मेगा मोटिवेशनल सेमिनार, 1000+ छात्रों ने सीखा NEET-JEE क्रैक करने का मंत्र दरभंगा में बच्ची से रेप-हत्या मामला: पीड़ित परिवार से मुलाकात के बाद बोले प्रशांत किशोर, कहा..बिहार में अधिकारियों का जंगलराज बिहार में फार्मर रजिस्ट्री ने पार किया 40 लाख का आंकड़ा, 47.8% लक्ष्य पूरा Rajpal Yadav: जेल में बंद एक्टर राजपाल यादव, घर में हो रही जश्न की तैयारी; क्या है वजह?
04-Jun-2020 10:00 AM
PATNA : कोरोना संकट से मुकाबले पर रणनीति बनाते-बनाते मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अब इलेक्शन मोड में आ गए हैं. बिहार में चुनाव आयोग की तरफ से हलचल बढ़ने के बाद अब नीतीश कुमार भी अपनी पार्टी को धीरे-धीरे चुनावी मोड में ले जा रहे हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 7 जून से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जिला स्तर के जेडीयू नेताओं से संवाद करने वाले हैं लेकिन उसके पहले उन्होंने पार्टी के कोर ग्रुप के नेताओं के साथ बैठक की है.
जेडीयू अध्यक्ष ने अपनी पार्टी के सिर्फ नेताओं के साथ बैठक की है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ बैठक में सांसद ललन सिंह, आरसीपी सिंह, मंत्री अशोक चौधरी और संजय कुमार झा मौजूद रहे हैं. इन नेताओं के साथ बुधवार की देर शाम घंटों चली बैठक में चुनावी रणनीति पर चर्चा हुई है. माना जा रहा है कि विधानसभा चुनाव को लेकर पार्टी किस रणनीति के साथ आगे बढ़े इस पर नीतीश कुमार ने इन नेताओं के साथ मंथन की है.
विधानसभा चुनाव के साथ-साथ विधान परिषद की सीटें पर उम्मीदवारों पर भी चर्चा हुई है. लॉकडाउन के बाद सांसद ललन सिंह और आरसीपी सिंह पटना पहुंच गए थे हालांकि पिछले लंबे वक्त से आरसीपी सिंह आउट ऑफ फ्रेम नजर आ रहे थे. जिसे लेकर पार्टी के अंदर से ही तरह-तरह की बातें निकल सामने आ रही थीं. पार्टी के कुछ नेताओं ने आरसीपी सिंह को लेकर सोशल मीडिया पर तरह-तरह की बातें शेयर भी की थी. लेकिन अनलॉक मोड में आने के बाद पहली बार ऐसा हुआ है कि आरसीपी सिंह मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ बैठक में मौजूद रहे हों.
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने सबसे भरोसेमंद नेताओं को चुनावी तैयारी में जुट जाने का निर्देश दिया है हर विधानसभा सीट के लिए अभी से रणनीति बनाकर काम करने का फैसला किया गया है. मुख्यमंत्री चाहते हैं कि कोरोना संकट में राहत के काम के साथ-साथ चुनावी तैयारी भी चलती रहे. आपको बता दें कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 7 जून से लगातार 6 दिनों तक के सभी 38 जिलों के जेडीयू नेताओं के साथ वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए संवाद करने वाले हैं.