बाढ़ में ‘एक शाम शहीदों के नाम’ कार्यक्रम में खाली रह गई कुर्सियां, प्रचार-प्रसार को लेकर प्रशासन पर उठ रहे सवाल UCC पर डॉ प्रेम कुमार का बड़ा बयान, बोले- ‘एक देश, एक कानून’ पूरे भारत में लागू हो मंत्री अशोक चौधरी बने असिस्टेंट प्रोफेसर, पटना के एएन कॉलेज में ली पहली क्लास मुंगेर के स्कूल में बड़ी चोरी: ताले तोड़कर लाखों की संपत्ति को पहुंचाया नुकसान, निर्माण सामग्री भी किया गायब मुजफ्फरपुर में रामनवमी को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम: चप्पे-चप्पे पर रहेगी पुलिस की नजर, ड्रोन और CCTV से होगी निगरानी पटना लूट कांड का खुलासा: 20 लाख लूट मामले में एक आरोपी गिरफ्तार, अन्य की तलाश जारी हाजीपुर में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, 50 हजार घूस लेते खनन विभाग के दो कर्मचारी रंगेहाथ गिरफ्तार पटना में रामनवमी पर हाई अलर्ट, महावीर मंदिर समेत प्रमुख स्थलों पर कड़ी सुरक्षा के प्रबंध BIHAR: गांव के दबंगों ने दलित युवक को बेरहमी से पीटा, पुलिस से लगाई न्याय की गुहार Bihar News: गंगा में नहाने गए चार दोस्त… अचानक गहराई में समाए, दो की दर्दनाक मौत से गांव में मचा कोहराम
18-Oct-2019 04:10 PM
PATNA: उपेंद्र कुशवाहा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके बिहार सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि बिहार के छात्रों के साथ अन्याय किया जा रहा है. बिहार के बगल के राज्य झारखंड, यूपी में सिर्फ और सिर्फ वही के छात्रों को नौकरी दी जा रही है. जिससे बिहार युवा वंचित रह जाते हैं.
कुशवाहा ने कहा कि बिहार में ऑल इन वन का नियम अभी भी चल रहा है. इस आधार पर बिहार के छात्र बिहार में अच्छे से नौकरी नहीं पा रहे हैं और ना ही बाहर के राज्यों में इसलिए नीतीश कुमार को भी केंद्र सरकार से बात करके बिहार के छात्रों को सभी राज्यों में वैकेंसी के लिए अनिवार्य कर देना चाहिए. नहीं तो अन्य राज्यों की तरह बिहार में भी दूसरे राज्यों के छात्रों पर पाबंदी लगा देनी चाहिए.
कुशवाहा ने कहा कि छात्रों के साथ-साथ बिहार में शिक्षकों की काफी कमी है. जिसका खामियाजा बिहार के छात्रों को भुगतना पड़ रहा है. बिहार सरकार एक तरफ कहती है कि बिहार के छात्रों के साथ खिलवाड़ नहीं किया जा सकता है. वहीं, शिक्षकों की बहाली पर भी उपेंद्र कुशवाहा ने सवाल खड़ा किए हैं.