ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar School News: बिहार के इस जिले में 8वीं तक के सभी स्कूल बंद, ठंड और शीतलहर को लेकर DM ने जारी किया आदेश Bihar School News: बिहार के इस जिले में 8वीं तक के सभी स्कूल बंद, ठंड और शीतलहर को लेकर DM ने जारी किया आदेश SSC GD 2026 : बिहार में 1000 से ज्यादा पदों पर GD Constable की भर्ती, CISF में सबसे ज्यादा पद; आवेदन प्रक्रिया शुरू MOTIHARI: शॉर्ट सर्किट से लगी भीषण आग, बेटी की निकाह के लिए रखे पैसे और गहने जलकर राख police raid : घर में जिस्मफरोशी का भंडाफोड़, पुलिस ने पति-पत्नी समेत 5 को किया गिरफ्तार; जानिए कैसे सच आया सामने मोहनिया NH-19 पर बड़ा हादसा टला, सीमेंट लदा ट्रक डिवाइडर पार कर दूसरी लेन में फंसा government job joining rules : ऑफर लेटर लेने के बाद जॉइन न करने पर सरकारी नियम क्या कहते हैं, समझिए क्या है सरकार का नियम Bihar News: बिहार सरकार ने केंद्र को भेजा ऐसा प्रस्ताव, लागू हुआ तो शून्य हो जाएगा बिजली बिल Bihar News: बिहार सरकार ने केंद्र को भेजा ऐसा प्रस्ताव, लागू हुआ तो शून्य हो जाएगा बिजली बिल Avatar 3: अवतार इतने बॉक्स ऑफिस पर किया धमाका, दूसरे दिन ही बजट का आधा पार

बिहार का 'राज ठाकरे' बनना चाहते हैं कुशवाहा, कहा - बाहरी छात्रों के लिए बिहार की नौकरियों में लगे रोक

बिहार का 'राज ठाकरे' बनना चाहते हैं कुशवाहा, कहा - बाहरी छात्रों के लिए बिहार की नौकरियों में लगे रोक

18-Oct-2019 04:10 PM

PATNA:  उपेंद्र कुशवाहा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके बिहार सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि बिहार के छात्रों के साथ अन्याय किया जा रहा है. बिहार के बगल के राज्य झारखंड, यूपी में सिर्फ और सिर्फ वही के छात्रों को नौकरी दी जा रही है. जिससे बिहार युवा वंचित रह जाते हैं. 

कुशवाहा ने कहा कि बिहार में ऑल इन वन का नियम अभी भी चल रहा है. इस आधार पर बिहार के छात्र बिहार में अच्छे से नौकरी नहीं पा रहे हैं और ना ही बाहर के राज्यों में इसलिए नीतीश कुमार को भी केंद्र सरकार से बात करके बिहार के छात्रों को सभी राज्यों में वैकेंसी के लिए अनिवार्य कर देना चाहिए. नहीं तो अन्य राज्यों की तरह बिहार में भी दूसरे राज्यों के छात्रों पर पाबंदी लगा देनी चाहिए.

कुशवाहा ने कहा कि छात्रों के साथ-साथ बिहार में शिक्षकों की काफी कमी है. जिसका खामियाजा बिहार के छात्रों को भुगतना पड़ रहा है. बिहार सरकार एक तरफ कहती है कि बिहार के छात्रों के साथ खिलवाड़ नहीं किया जा सकता है. वहीं, शिक्षकों की बहाली पर भी उपेंद्र कुशवाहा ने सवाल खड़ा किए हैं.