ब्रेकिंग न्यूज़

Expressway In Bihar: बिहार से दिल्ली पहुंचना हुआ अब और आसान, लोगों के लिए कई मामलों में फायदेमंद होगा यह एक्सप्रेस-वे Bihar Bus Service: देश के इन राज्यों से दिवाली-छठ पर बिहार आना होगा आसान, सरकार ने कर दी है शानदार व्यवस्था Bihar Crime News: मधुबनी में 4 वर्षीय महादलित बच्ची की निर्मम हत्या, शव खेत से बरामद Bihar News: बिहार के गांव होंगे अब वित्तीय रूप से सशक्त, 8100 पंचायतों में जागरूकता अभियान शुरू Bihar News: पटना में अनियंत्रित कार नहर में समाई, 3 की मौत; 2 की हालत गंभीर Indian Railways: रेलवे ने बदला सीट अलॉटमेंट सिस्टम, अब नहीं मिलेगा ट्रेन में लोअर बर्थ Bihar News: भारत-नेपाल बॉर्डर पर तस्करों और SSB के बीच हिंसक झड़प, 4 जवान घायल Bihar News: बिहार के युवाओं में नेतृत्व और निर्णय लेने की क्षमता में गिरावट, मानसिक उलझनें बढ़ीं; NCRPC सर्वे रिपोर्ट में बड़ा खुलासा Bihar News: 12 साल बीतते ही हाथ से जाएगा मकान, कोर्ट-कचहरी से भी नहीं मिलेगी मदद; समय रहते कर लें यह काम Bihar News: जदयू की हर बूथ पर सख्त निगरानी, पल-पल की खबरों पर BJP की पैनी नजर

उपेंद्र कुशवाहा का नीतीश सरकार पर आरोप, BPSC रिजल्ट में रिजर्व कोटे के अभ्यर्थियों के साथ हुआ धोखा

उपेंद्र कुशवाहा का नीतीश सरकार पर आरोप, BPSC रिजल्ट में रिजर्व कोटे के अभ्यर्थियों के साथ हुआ धोखा

15-Oct-2019 02:01 PM

PATNA : बिहार लोक सेवा आयोग की तरफ से 63वीं बीपीएससी संयुक्त परीक्षा का फाइनल रिजल्ट जारी किया गया, लेकिन इस रिजल्ट को लेकर अब सियासत शुरू हो गई है। रालोसपा अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने बीपीएससी रिजल्ट में रिजर्व कोटे के अभ्यर्थियों के साथ हकमारी करने का आरोप सरकार पर लगाया है। 


उपेंद्र कुशवाहा ने सीएम नीतीश कुमार से पूछा है कि किन परिस्थितियों में बीपीएससी रिजल्ट के अंदर रिजर्व कोटे के अभ्यर्थियों का कट ऑफ सामान्य कोटे से ज्यादा हो गया। कुशवाहा ने नीतीश सरकार पर पिछड़ों और वंचितों का कटऑफ बढ़ाकर उन्हें उनके संवैधानिक हक से वंचित रखने का आरोप लगाया है। 


कुशवाहा ने सीएम नीतीश से पूछा है कि आखिर पिछड़े वर्ग के अभ्यर्थियों ने उनका क्या बिगाड़ा है। आपको बता दें कि 63वीं बीपीएससी संयुक्त प्रतियोगिता परीक्षा का रिजल्ट जारी होने के बाद यह बात सामने आई थी कि बीसी का कटऑफ सामान्य से ज्यादा हो गया। कुशवाहा इसी मुद्दे को लेकर नीतीश सरकार को घेरने उतर गए हैं।