बिहार के नए गवर्नर सैयद अता हसनैन पटना पहुंचे, इस दिन लेंगे शपथ बिहार के नए गवर्नर सैयद अता हसनैन पटना पहुंचे, इस दिन लेंगे शपथ बिहार से झारखंड भेजी जा रही 1400 किलो नकली पनीर और 90 किलो घी जब्त, यहां खपाने की थी तैयारी ‘बाबू.. शाम होने के बाद मंदिर के पीछे आ जाना’, नाबालिग गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचा था लड़का, गांव के लोगों ने जबरन करा दी शादी पटना NEET छात्रा मौत मामला: हॉस्टल मालिक मनीष रंजन को नहीं मिली राहत, कोर्ट के बाहर बेहोश हुई मृतका की मां पटना NEET छात्रा मौत मामला: हॉस्टल मालिक मनीष रंजन को नहीं मिली राहत, कोर्ट के बाहर बेहोश हुई मृतका की मां BEO साहब तो बड़े चालबाज निकले! फर्जी ज्वाइनिंग लेटर थमा युवक से ठग लिए 8 लाख रुपए, अब सच आया सामने तो... Bihar Road Project: सूबे के इस फोरलेन सड़क निर्माण के लिए मिला NOC...910 दिनों में 82 KM सड़क बनेगी शादी का भोज खाने से एक साथ 150 से ज्यादा लोग बीमार, मची अफरा-तफरी RRB NTPC Admit Card 2026 जारी: 16 मार्च से शुरू होगी परीक्षा, ऐसे डाउनलोड करें प्रवेश पत्र
21-Feb-2021 07:14 AM
DESK : कुख्यात विकास दुबे का एनकाउंटर करने के बाद उत्तर प्रदेश पुलिस एनकाउंटर में माहिर होती जा रही है। कासगंज कांड के मुख्य आरोपी मोती सिंह को पुलिस ने एनकाउंटर में मार गिराया है। मोती सिंह उत्तर प्रदेश से पुलिस के एक सिपाही की हत्या में मोस्ट वांटेड था। पिछले दिनों कासगंज के थाना सिढ़पुरा में अवैध शराब की सूचना पर कार्यवाई करने गई यूपी पुलिस के सिपाही देवेंद्र सिंह की हत्या कर दी गई थी। इस मामले में पुलिस लगातार मुख्य आरोपी मोती सिंह को तलाश रही थी।
मुख्य आरोपी मोती सिंह की तलाश में यूपी पुलिस लगातार छापेमारी कर रही थी। उसके ऊपर इनाम भी घोषित किया गया था। एक लाख के इनामी मोती सिंह को पुलिस ने अब एनकाउंटर में मार गिराया है। पुलिस ने इस मामले में मुख्य आरोपी की मां रूपमती को पहले ही गिरफ्तार कर लिया था। आरोपी महिला की गिरफ्तारी उस वक्त की गई थी जब वह सरावल के पास से जिला छोड़कर भागने की तैयारी में थी। पुलिस ने उसके पास से हथियार भी बरामद किया था इसी हथियार से देवेंद्र सिंह की हत्या की गई थी।
पिछले दिनों कासगंज थाना इलाके में अवैध शराब की सूचना पर छापेमारी करने गई यूपी पुलिस की टीम के ऊपर मुख्य आरोपी मोती सिंह और उसके साथियों ने हमला किया था। इस दौरान सिपाही देवेंद्र सिंह की जान चली गई थी और एक दरोगा गंभीर रूप से घायल हो गए थे। इसके बाद से पुलिस लगातार मोती सिंह को तलाश रही थी और अब उसके एनकाउंटर की खबर सामने आई है।