Bihar Politics: लालू परिवार का बंद गिरोह है RJD!..डरा धमकाकर कर सीट हथियाने का फार्मूला हुआ फेल, HAM का तेजस्वी पर तीखा प्रहार... Bihar News : राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री के सामने कुर्सी पर बैठने को लेकर भाजपा नेताओं ने किया हंगामा ‘मरा समझकर कर दिया था दाह संस्कार’, अब कोर्ट में जिंदा लौटा भोला कुमार! खनिज संसाधनों के दुरुपयोग पर नकेल: औरंगाबाद में 51,000 घनफीट बालू जब्त, मंत्री बोले..किसी को बख्शा नहीं जाएगा इंडिगो फ्लाइट पर लेजर लाइट से मचा हड़कंप, पायलट की सूझबूझ से टला हादसा IIT hub Bihar :बिहार का वह गांव, जहां बच्चे AI और रोबोटिक्स पढ़ते हैं...हर घर में एक IITian 2.0! Career News: राजकीय महिला पॉलिटेक्निक, मुजफ्फरपुर की 31 छात्राओं का कैंपस सेलेक्शन, फॉक्सकॉन और सत्यार्थ टेक्नोलॉजी में मिली नौकरी CM Nitish Kumar: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को पटना हाई कोर्ट से बड़ी राहत, जानिए.. क्या है मामला? Life Style: सेहत पर भारी पड़ सकता है तरबूज का सेवन, भूलकर भी न खाए ये लोग Bihar Politics: ‘बिहार ही नहीं, देश में बनेगी महागठबंधन की सरकार’ VIP चीफ मुकेश सहनी का दावा
06-Nov-2019 07:59 AM
SITAMARHI : उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री दिनेश शर्मा को सीतामढ़ी कोर्ट ने नोटिस जारी किया है। सीतामढ़ी सीजेएम कोर्ट में दिनेश शर्मा के खिलाफ एक मुकदमा दर्ज कराया गया था। अब इस मामले में यूपी के डिप्टी सीएम को कोर्ट ने उपस्थित होने को कहा है।
दरअसल योगी सरकार के डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा ने 2 साल पहले माता सीता को टेस्ट ट्यूब बेबी बताया था। दिनेश शर्मा के बयान पर आपत्ति जताते हुए सीतामढ़ी कोर्ट के एक वकील चंदन कुमार ने सीएम कोर्ट में मुकदमा दर्ज कराया था। लेकिन सीजीएम नेशनल ले को खारिज कर दिया बाद में वकील चंदन कुमार ने जिला जज की कोर्ट में रिवीजन फाइल किया था जिला जज ने सुनवाई के लिए है यह मामला एडीजे 7 के कोर्ट में ट्रांसफर किया। इस मामले में सुनवाई के दौरान दिनेश शर्मा की तरफ से उनके वकील कोर्ट में पेश हुए लेकिन कोर्ट ने यूपी के डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा को उपस्थित होने का आदेश दिया है।
2 साल पहले उप मुख्यमंत्री दिनेश शर्मा ने लखनऊ में एक कार्यक्रम के दौरान यह कहा था कि माता सीता भी टेस्ट ट्यूब बेबी थीं। अब इस मामले में दिनेश शर्मा को सीतामढ़ी कोर्ट में उपस्थित होकर अपनी बात रखनी होगी।