ब्रेकिंग न्यूज़

गोपालगंज एसपी ने की बड़ी कार्रवाई, लापरवाह 72 आईओ पर गिरी गाज Bihar Crime News: घर में घुसकर महिला से छेड़खानी करता था बिहार पुलिस का दारोगा, कोर्ट ने SSP से मांगा जवाब Bihar Crime News: चोरी के इरादे से घर में घुसे युवक को लोगों ने रंगेहाथ दबोचा, हाथ-पैर बांधकर बेरहमी से पीटा SUPAUL: मिट्टी लदे अनियंत्रित ट्रैक्टर ने 40 साल की महिला को कुचला, मौत से गुस्साए लोगों ने NH-327E को घंटों किया जाम Khan Sir Wife: कहां की रहने वाली हैं खान सर की नई नवेली दुल्हनिया, क्या है फैमिली बैकग्राउंड? यहां मिलेगा हर सवाल का जवाब Khan Sir Wife: कहां की रहने वाली हैं खान सर की नई नवेली दुल्हनिया, क्या है फैमिली बैकग्राउंड? यहां मिलेगा हर सवाल का जवाब दलित बच्ची की मौत के बाद परिजनों से मिलने पहुंचे तेजस्वी यादव, नीतीश के साथ-साथ मंगल पांडेय पर बोला जोरदार हमला Patna Crime News: पटना के होटल में चल रही थी शराब पार्टी, पुलिस ने पिस्टल और गोली के साथ 15 लोगों को दबोचा Patna Crime News: पटना के होटल में चल रही थी शराब पार्टी, पुलिस ने पिस्टल और गोली के साथ 15 लोगों को दबोचा जमुई में दिनदहाड़े लूट की वारदात: बाइक सवार बदमाशों ने शिक्षक के पिता को बनाया शिकार

योगी सरकार के डिप्टी सीएम को सीतामढ़ी कोर्ट ने जारी किया नोटिस, दिनेश शर्मा को कोर्ट में हाजिर होना होगा

योगी सरकार के डिप्टी सीएम को सीतामढ़ी कोर्ट ने जारी किया नोटिस,  दिनेश शर्मा को कोर्ट में हाजिर होना होगा

06-Nov-2019 07:59 AM

SITAMARHI : उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री दिनेश शर्मा को सीतामढ़ी कोर्ट ने नोटिस जारी किया है। सीतामढ़ी सीजेएम कोर्ट में दिनेश शर्मा के खिलाफ एक मुकदमा दर्ज कराया गया था। अब इस मामले में यूपी के डिप्टी सीएम को कोर्ट ने उपस्थित होने को कहा है। 


दरअसल योगी सरकार के डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा ने 2 साल पहले माता सीता को टेस्ट ट्यूब बेबी बताया था। दिनेश शर्मा के बयान पर आपत्ति जताते हुए सीतामढ़ी कोर्ट के एक वकील चंदन कुमार ने सीएम कोर्ट में मुकदमा दर्ज कराया था। लेकिन सीजीएम नेशनल ले को खारिज कर दिया  बाद में वकील चंदन कुमार ने जिला जज की कोर्ट में रिवीजन फाइल किया था जिला जज ने सुनवाई के लिए है यह मामला एडीजे 7 के कोर्ट में ट्रांसफर किया। इस मामले में सुनवाई के दौरान दिनेश शर्मा की तरफ से उनके वकील कोर्ट में पेश हुए लेकिन कोर्ट ने यूपी के डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा को उपस्थित होने का आदेश दिया है। 


2 साल पहले उप मुख्यमंत्री दिनेश शर्मा ने लखनऊ में एक कार्यक्रम के दौरान यह कहा था कि माता सीता भी टेस्ट ट्यूब बेबी थीं। अब इस मामले में दिनेश शर्मा को सीतामढ़ी कोर्ट में उपस्थित होकर अपनी बात रखनी होगी।