Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया..
02-May-2024 02:14 PM
By First Bihar
SARAN : बिहार का सारण लोकसभा सीटों काफी चर्चा में बना हुआ है। इसकी एक मात्र वजह लालू पारिवार की लाडली रोहाणी आचार्य का यहां से चुनाव मैदान में होना है। रोहाणी इस इलाके में अपने नाम की घोषणा के साथ ही कैंप की हुई है। लेकिन, यहां मुकाबला उनके लिए आसान नहीं होने वाला है क्योंकि यहां से एनडीए के कैंडिडेट पिछले दो चुनाव में काफी बहुमत के साथ चुनाव जीत चुके हैं और लालू यादव को भी चुनाव हरा चुके हैं। ऐसे में आज उनके नामांकन के साथ केंद्रीय रक्षा मंत्री की भी सभा रखी गई है। जहां राजनाथ सिंह ने कहा कि रूडी ट्रेंड पायलट हैं और सबको हवा में उड़ा देंगे।
सारण में नामांकन के बाद चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुएराजनाथ सिंह ने कहा कि राजीव प्रताप रूडी एक कुशल पायलट हैं, मुझे भरोसा है कि वो बाकी सभी को हवा में उड़ा देंगे। उन्होंने कहा कि सारण की जनता को पीएम मोदी की गारंटी पर भरोसा है। अब मुझे यह भी भरोसा है किबिहार में लालटेन युग की वापसी नहीं होनी चाहिए।
इसके आगे उन्होंने कहा कि राजनाथ सिंह ने कहा कि आप एक सांसद नहीं बल्कि एक बड़ी हस्ती को चुनने जा रहे है। राजीव प्रताप रूडी सांसद हैं और दिल्ली में कम समय देते हैं। पूछे जाने पर बताते है कि जिस जनता में मुझे चुनकर भेजा है। उनके बीच रहने की कोशिश करता हूं।इसके अलावा राजनाथ सिंह ने कहा कि जहां पीएम मोदी की उपलब्धियां गिनवाई, वहीं राजद और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा।
उन्होंने कहा कि बिहार में लालटेन युग की वापसी किसी भी हालत में नहीं होनी चाहिए। ये कभी चरवाहा युग लाते हैं, कभी लालटेन युग। लोकतंत्र बिना लोकलाज के नहीं चल सकता। इसके आगे उन्होंने कहा कि कांग्रेस-राजद पर भ्रष्टाचार का आरोप है। ये लोग बिना भ्रष्टाचार के चल ही नहीं सकते हैं। उसके बाद भी लोगों के बीच जाकर वोट मांगते हैं। थोड़ी तो लोक-लाज होनी चाहिए। लोकतंत्र बिना लोकलाज के नहीं चल सकता है।लोकतंत्र बिना लोकलाज के नहीं चल सकता।
उधर राजनाथ सिंह ने कहा कि पीएम मोदी ने जनधन, आधार और मोबाइल की ऐसी त्रिमूर्ति खड़ी की है कि आज दिल्ली से अगर 100 पैसा चलता है तो वो पूरा पैसा आपके अकाउंट में आता है। भ्रष्टाचार पर अंकुश केवल भाषण देने से नहीं होगा। सिस्टम में बदलाव करना पड़ा है।