बिहार में हैरान करने वाला मामला: 24 किलो चरस कोर्ट पहुंचते ही बन गई ईंटें, जांच में SHO से लेकर मजिस्ट्रेट तक दोषी; होगा एक्शन? बिहार में हैरान करने वाला मामला: 24 किलो चरस कोर्ट पहुंचते ही बन गई ईंटें, जांच में SHO से लेकर मजिस्ट्रेट तक दोषी; होगा एक्शन? Bihar News : JDU-BJP के माननीयों ने ही मंत्री के पसीने छुड़ा दिए, शिक्षा विभाग में हो रही सरकारी आदेश की अनदेखी! अब नहीं सूझ रहा जवाब BIHAR NEWS: बिहार सरकार का बड़ा ऐलान: अधिकारियों को सख्त आदेश, अब नहीं चलेगी कोई ढिलाई, इन लोगों को खाली करनी होगी जमीन Bihar Politics: बिहार बीजेपी अध्यक्ष संजय सरावगी की मां का निधन, सीएम नीतीश कुमार ने फोन कर दुख जताया Bihar Politics: बिहार बीजेपी अध्यक्ष संजय सरावगी की मां का निधन, सीएम नीतीश कुमार ने फोन कर दुख जताया Bihar News: बिहार की कोर्ट ने DMK सांसद दयानिधि मारन को किया तलब, उत्तर भारतीय महिलाओं पर टिप्पणी का मामला Bihar News: बिहार की कोर्ट ने DMK सांसद दयानिधि मारन को किया तलब, उत्तर भारतीय महिलाओं पर टिप्पणी का मामला Bihar teacher leave : महिला शिक्षकों को 730 दिन शिशु देखभाल अवकाश पर फैसला जल्द, मातृत्व अवकाश में वेतन को लेकर भी बताया क्या है नियम Bihar News : महिला शिक्षकों को मिलेगी होम पोस्टिंग ! राबड़ी देवी ने सदन में शिक्षा मंत्री से पूछा सवाल;पढ़िए मंत्री ने क्या दिया जवाब
01-Mar-2023 11:54 AM
By GANESH SHAMRAT
PATNA : बिहार विधानसभा बजट सत्र का आज तीसरा दिन है। तीसरे दिन के बजट सत्र शुरू होने के साथ ही विरोधी दल भाजपा द्वारा जोरदार हंगामा शुरू कर दिया गया है। भाजपा के नेता वेल में आकर रिपोर्टिंग टेबल तक तोड़ दिए हैं। इसलिए आप इस पूरे मामले को लेकर बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव का बड़ा बयान सामने आया है।
बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा कि, भाजपा के लोग सदन के अंदर गुंडई करने आते हैं। यह विरोध करने का कौन सा तरीका है। जिसके बाद विस अध्यक्ष के कड़ी चेतावनी के बाद विरोधी दल के नेता अपने स्थान पर बैठ गए और फिर तेजस्वी यादव ने गलवान मामले में अपनी सरकार सफाई देनी शुरू किया। तेजस्वी यादव ने कहा कि, गलवान में जब वैशाली के जवान शहीद हुए थे तो हम उनके घर गए थे। पता नहीं विधानसभा के नेता विपक्ष विजय कुमार सिन्हा उस वक्त गए थे या नही। उस समय राज्य में बीजेपी सरकार के अंदर थी। उस समय भी शहीद के परिवार वाले दूसरे की जमीन पर स्मारक बनाना चाहते थे। ये संभव नहीं है। बिहार में कानून के तहत काम होता है। अब इसी कानून के तहत शहीद के पिता की गिरफ्तारी हुई है। हमारी सरकार किसी को ना फंसाती है और ना बचाती है।
इसके आगे तेजस्वी यादव ने भाजपा के तरफ से किये गए विरोध पर कहा कि, मैं यह मान लेता हूं किहमलोगों से गलती हो गई थी। हम विपक्ष में रह के गलती कर दिए थे मान लिए। लेकिन आप तो आसान पर रह के यह बोलते थे की टेबल नहीं पटको कुर्सी नहीं छूना चाहिए। लेकिन आप जब उपर जाते हैं तो ज्ञान बढ़ाना चाहिए। लेकिन आप तो नेता विरोधी दल बने तो आप का ज्ञान नीचे ही गिर ही गया।