Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन Bihar Crime News: चार साल के मासूम का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका BIHAR: मुख्यमंत्री ने शहीद मोहम्मद इम्तियाज को दी श्रद्धांजलि, परिजनों को सौंपा 50 लाख रुपये की सम्मान राशि Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर सड़क परियोजना का 80 प्रतिशत से अधिक काम हुआ पूरा, बिहार के कई जिलों के लोगों को होगा लाभ
09-Jun-2023 09:38 AM
By First Bihar
बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने विपक्षी एकता की मीटिंग को लेकर कहा कि- यह मीटिंग बेहद ख़ास और ऐतिहासिक होगा। इससे आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर बड़े परिवर्तन की शुरूआत होगी। लेकिन, सबसे बड़ी बात है क़ि इस बैठक में तेलांगना के सीएम के आगमन को लेकर सवाल किया गया तो वो कन्नी काटते हुए नजर आए। तेजस्वी यादव ने महज कितना कहते हुए सवालों को अनसुना करते रहे कि - उनकी बात नहीं हुई है हमलोग मीटिंग कर रहे हैं। ऐसे में यह सवाल उठना शुरू हो गया है कि, आखिर इतनी बड़ी मीटिंग में उनसे बात नहीं होने या उनके नहीं आने के पीछे की वजह क्या है। ऐसा नहीं है कि केसीआर बिहार नहीं आए लेकिन इसके बाबजूद इतनी बड़ी मीटिंग में उनका शामिल नहीं होना सबकुछ सही नहीं होने का संकेत दे रहा है।
दरअसल, तेजस्वी यादव से जब यह सवाल किया गया कि - 23 जून को प्रस्तावित विपक्षी दलों की संयुक्त बैठक में कितने दल शामिल हो रहे हैं, क्या इस मीटिंग में केसीआर आएंगे। जिसके जवाब में तेजस्वी यादव ने कहा कि - 15 दल विपक्ष में हैं, हमलोग 23 को मीटिंग कर रहे हैं। इसमें सभी दलों के मुख्य नेता ही शामिल हो रहे हैं। इसके बाद जब उनसे अधिक जोड़ देकर सवाल किया गया कि क्या केसीआर आ रहे हैं ? तो तेजस्वी ने कहा कि- उनसे हमारी बात नहीं हुई है।
दरअसल, राजनीतिक जानकारों का कहना है कि तेलंगाना के सीएम केसीआर खुद प्रधानमंत्री चेहरा के रूप में देख रहे हैं। इसको लेकर वो देश भर के तमाम अखबारों में अपना संदेश भी दिलवा रहे हैं। ऐसे में अगर वह विपक्षी एकता की मीटिंग में शामिल होते हैं तो फिर विपक्षी दलों के तरफ से प्रधानमंत्री चेहरा को लेकर जोनाम तय होगा उन्हें उनका समर्थन करना होगा। इस लिहाजा यह माना जा रहा है कि केसीआर इस बैठक से दूरी बना रहे हैं। इसके साथ ही साथ वह नीतीश कुमार को प्रधानमंत्री चेहरा के रूप में देखना नहीं चाहते हैं ऐसा भी कहा जा रहा है। वहीं, तेजस्वी का यह कहना कि उनसे बात नहीं हुई है, इस बात के तरफ भी संकेत करता है की उन्हें निमंत्रण नहीं दिया गया है। हालांकि इन बातों को लेकर केसीआर ने कोई अधिकारिक तौर पर बयान नहीं दिया है और ना ही कभी उन्होंने कहा है कि वह विपक्षी एकरूपता पर ध्यान नहीं दे रहे हैं। लेकिन अब जब 23 तारीख को इतनी बड़ी मीटिंग होनी है तो इस मीटिंग में उनका शामिल नहीं होना इन्हीं बातों की ओर संकेत कर रहा है।
इधर, पूर्व सीएम शरद पवार ने कहा कि सीए्म नीतीश कुमार ने फोन किया और निमंत्रण दिया। मैं मीटिंग में जाऊंगा। पवार ने कहा कि राष्ट्रीय मुद्दे पर मिलकर काम करने की जरूरत है। इसके साथ ही इस मीटिंग में कांग्रेस नेता राहुल गांधी, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, तृणमूल कांग्रेस की चीफ ममता बनर्जी, तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन, आम आदमी पार्टी के प्रमुख और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवालशामिल होने के लिए तैयार हो गए हैं। इसके अलावा उद्धव ठाकरे गुट के नेता संजय राउत ने कहा कि बैठक में पूर्व सीएम उद्धव ठाकरे भी शामिल होंगे।
आपको बताते चलें कि, विपक्षी दलों की मीटिंग पहले पटना में 12 जून को होनी थी। लेकिन कांग्रेस और द्रविड मुनेत्र कषगम (DMK) सहित कुछ दलों ने तारीख में बदलाव का अनुरोध किया था। जिसके बाद यह मीटिंग टाल दी गई थी। इसके बाद यह इसको लेकर नए डेट का ऐलान कर दिया गया है और इस बैठक को लेकर सभी तैयारी भी कर ली गई है।