ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Road : बिहार में सड़कों की ऊंचाई बढ़ाने पर सख्ती, पथ निर्माण विभाग ने जारी किया नया आदेश; इंजीनियरों को पहले करना होगा यह काम Vande Bharat Express : बिहार में इन इलाके के लोगों को जल्द मिलने वाला है वंदे भारत एक्सप्रेस की सौगात, नई रेलवे लाइन की भी उम्मीद Bihar Road : बिहार के इस इलाके के लोगों की बदलेगी किस्मत, 2 लेन की जगह अब 4 लेन सडकों का होगा निर्माण; सरकार से मिली मंजूरी Teacher Vacancy 2026 : बिहार शिक्षक भर्ती 2026: 46 हजार पदों के लिए BPSC ने जारी किया नोटिस, विज्ञापन जल्द Bihar weather : बिहार में ठंड पड़ी कमजोर, न्यूनतम तापमान बढ़ा; उत्तर बिहार में सुबह घने कोहरे की संभावना समस्तीपुर: प्रोपर्टी डीलर गणेश सहनी हत्याकांड का खुलासा, 6 लेन के जमीन को लेकर हुआ था विवाद, आरोपी गिरफ्तार नौनिहालों के भविष्य के साथ खिलवाड़? बच्चों को पढ़ाने की बजाय स्कूल में चटाई बिछाकर सोते नजर आए मास्टर साहब, वीडियो हो गया वायरल चलती ट्रेन में महिला ने दिया बच्ची को जन्म, झाझा स्टेशन पर 45 मिनट रुकी साउथ बिहार एक्सप्रेस समस्तीपुर में सहायक काराधीक्षक की पत्नी का फंदे से लटका मिला शव, मायके वालों ने दहेज हत्या का लगाया आरोप समस्तीपुर में महिला समेत दो को मारी गोली, भीड़ की पिटाई के बाद घायल अपराधी सन्नी पासवान की मौत

तेजस्वी ने नीतीश को झूठा बताया, बाढ़ और कोरोना पर बिहार को गुमराह कर रहे हैं

तेजस्वी ने नीतीश को झूठा बताया, बाढ़ और कोरोना पर बिहार को गुमराह कर रहे हैं

29-Aug-2020 11:16 AM

PATNA : विधानसभा चुनाव के ठीक पहले तेजस्वी यादव ने नीतीश कुमार पर अब तक का सबसे बड़ा हमला बोला है. तेजस्वी यादव ने नीतीश कुमार को झूठा बताते हुए कहा है कि मुख्यमंत्री ने विधानसभा में खड़े होकर झूठ बोला है. तेजस्वी ने आरोप लगाया है कि नीतीश कुमार बिहार को गुमराह कर रहे हैं. 


बिहार में कोरोना महामारी और बाढ़ आपदा को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से कई सवाल पूछे हैं. विधानसभा चुनाव के ठीक पहले तेजस्वी ने अपना आक्रमक रूख जारी रखते हुए नीतीश सरकार के सामने सवालों की झड़ी लगा दी है. तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया है कि नीतीश सरकार बाढ़ या कोरोनावायरस को गंभीरता से नहीं ले रही है. उन्होंने आरोप लगाया है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को केवल राजनीति और चुनाव की फिक्र पड़ी है जबकि जनता बाढ़ और कोरोना से बेहाल है. 


तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया है कि बिहार सरकार लगातार बाढ़ जैसी आपदा के बीच लोगों तक राहत नहीं पहुंचा रही है. किसी ने सरकार से पूछा है कि आखिर बाढ़ जैसी आपदा के बीच कितने हेलीकॉप्टर राहत के लिए पटना से उड़े और कितने लोगों तक फूड पैकेट्स या अन्य राहत पहुंचाए गए, सरकार इसका आंकड़ा जारी करें.  तेजस्वी ने कहा है कि सरकार आपदा राहत के नाम पर लोगों को गुमराह करने में लगी हुई है. नेता प्रतिपक्ष ने आरोप लगाया है कि बाढ़ राहत के नाम पर नीतीश कुमार केवल दिखावा कर रहे हैं.


तेजस्वी यादव ने यह भी पूछा है कि केंद्र सरकार ने बिहार में बाढ़ आपदा के बीच क्या मदद दी है, इसका नीतीश कुमार खुलासा करें. नेता प्रतिपक्ष ने कहा है कि बिहार की 84 लाख जनता बाढ़ से पीड़ित है लेकिन मुख्यमंत्री को इसकी चिंता नहीं है. उन्होंने कहा है कि बिहार सरकार को यह बताना चाहिए कि बाढ़ राहत के नाम पर कितने पैसे कहां खर्च किए गए.

 


कोरोना महामारी पर घेरा

तेजस्वी यादव ने कहा है कि बिहार में कोरोना टेस्टिंग के नाम पर सरकार बड़ा खेल कर रही है. कोरोना टेस्टिंग में आरटीपीसीआर टेस्ट कम कराए जा रहे हैं और एंटीजन से ज्यादा हो रहे हैं. आरटीपीसीआर टेस्ट में 50 फ़ीसदी लोग पॉजिटिव निकल रहे हैं जबकि एंटीजन टेस्ट के मामले में यह आंकड़ा बेहद कम है. तेजस्वी ने कहा है कि पिछले 28 दिनों में राज्य के अंदर 80 हजार से ज्यादा नए मरीज मिले हैं और लगभग 350 से ज्यादा लोगों की मौत हुई है और यह आंकड़ा तब है जब राज्य में लॉकडाउन लागू है.


नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा है कि बिहार सरकार ने प्रवासियों को काम मुहैया कराने और उन्हें आर्थिक मदद देने का वादा किया था लेकिन यह सारी घोषणाएं हवा-हवाई साबित हुई है. मुख्यमंत्री को यह बताना चाहिए कि अब तक के कितने मजदूरों को रोजगार दिया गया और उनकी स्किल मैपिंग की गई.


तेजस्वी ने कहा है कि प्रवासियों को नीतीश कुमार ने चोर और बेईमान साबित करने का प्रयास किया लेकिन अब उन्हें रोजगार तक मुहैया नहीं कराया जा रहा है. गौरतलब है कि नेता प्रतिपक्ष का यह हमला ऐसे वक्त में हुआ है जब कोरोना काल में विधानसभा चुनाव कराए जाने को लेकर बहस छिड़ी हुई है.