शराब और अवैध हथियार के खिलाफ सहरसा पुलिस की कार्रवाई, घर की घेराबंदी कर अपराधी को दबोचा, हथियार-कारतूस भी बरामद मोतिहारी में सेक्स रैकेट का भंडाफोड़, 4 महिलाएं और 2 दलाल गिरफ्तार पटना के मरीन ड्राइव पर नहीं लगेंगी दुकानें, अब यहां बनेगा नया वेंडिंग जोन भोजपुर में अनियंत्रित ऑटो के पलटने से युवक की मौत, महिला समेत कई लोग घायल बिहार का ऑफिसर राज: चार्टर प्लेन में सपरिवार सैर कर रहे हैं IAS अधिकारी, विधानसभा में उठा मामला लेकिन सरकार ने साध ली चुप्पी दरभंगा में पत्नी की अश्लील फोटो-वीडियो वायरल करने वाला पति गिरफ्तार, सालभर से फरार था आरोपी, मुंबई में बना रखा था ठिकाना राष्ट्रीय स्कॉलरशिप प्रवेश परीक्षा 2026: एस.के. मंडल ग्रुप की मेधावी छात्रों के लिए बड़ी पहल Bihar Crime News: चार दिनों से लापता युवक का नदी किनारे शव मिलने से सनसनी, हत्या की आशंका BIHAR: निकाह के 1 महीने बाद बीवी ने शौहर के चेहरे पर फेंका खौलता तेल, जिन्दगी और मौत के बीच जूझ रहा पति दिल्ली के कांस्टीट्यूशन क्लब में मनाई गई स्वामी सहजानंद सरस्वती जयंती, पूर्व सीजेआई समेत कई दिग्गज नेताओं ने दी श्रद्धांजलि
22-Dec-2022 01:51 PM
PATNA : बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने केंद्र सरकार पर बड़ा आरोप लगाया है। उन्होंने कहा है कि केंद्र सरकार ने बिहार को सहयोग करना छोड़ दिया है। तेजस्वी यादव ने देश की वर्तमान स्थिति पर चर्चा करते हुए कहा कि आप सीमा का हाल देख सकते हैं। केंद्र सरकार किसी भी काम को सही तरीके से नहीं का रही है।
वहीं, पियूष गोयल की टिपण्णी पर तेजस्वी यादव ने कहा कि उन्हें अपने बयान के लिए माफ़ी मांगनी चाहिए। बिहार ज्ञान की धरती रही है और संवैधानिक पद पर बैठे लोग बिहार के बारे में कैसी-कैसी बात करते हैं। लगातार बिहार के साथ पक्षपात किया जाता है। वहीं, उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि पहले केंद्रीय योजना में ज्यादा अंश केंद्र देता था लेकिन अब इसे घटा दिया गया है।
तेजस्वी यादव ने कहा कि केंद्र सरकार को देश की हालत पर गंभीरता से एक रणनीति बनानी चाहिए। इसके अलावा कोरोना के खतरे पर उन्होंने कहा कि राज्य सरकार पूरी तरह तैयार है और किसी को घबराने की जरूरत नहीं है। हम लोग लगातार समीक्षा कर रहे हैं और लगातार टेस्ट बढ़ाए जा रहे हैं। खासकर पीसीआर टेस्ट बढ़ाए जाने का निर्देश दिया गया है।