ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम

टाटानगर-पटना वंदे भारत एक्सप्रेस का किराया तय, जानिए.. ट्रेन की रूट और टाइमिंग

टाटानगर-पटना वंदे भारत एक्सप्रेस का किराया तय, जानिए.. ट्रेन की रूट और टाइमिंग

17-Sep-2024 10:37 AM

By First Bihar

PATNA: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को टाटानगर-पटना समेत 6 वंदेभारत ट्रेनों की सौगात बिहार-झारखंड को दी थी। पटना से टाटानगर के बीच कल यानी 18 सितंबर से वंदे भारत एक्सप्रेस का परिचालन शुरू हो जाएगा। इस ट्रेन में कुल आठ बोगियां होंगी। रेलवे ने ट्रेन का किराया, रूट और टाइमिंग तय कर दिया है। 


बिहार में इस ट्रेन का ठहराव पटना और गया जंक्शन पर होगा जबकि झारखंड के कोडरमा, पारसनाथ, नेताजी सुभाष चंद्र बोस गोमो स्टेशन, बोकारो स्टील सिटी, मूरी और चांडिल स्टेशन पर रुकते हुए टाटानगर स्टेशन पर पहुंचेगी। सप्ताह में 6 दिन इस ट्रेन का परिचान किया जाएगा, सोमवार को इस ट्रेन का परिचान नहीं होगा।


टाइमिंग की अगर बात करें तो यह ट्रेन सुबह साढ़े पांच बजे टाटानगर स्टेशन से खुलेगी और दोपहर 12:45 बजे पटना जंक्शन पहुंचेंगे। वापसी में यह ट्रेन पटना जंक्शन से दोपहर 2:15 बजे खुलेगी और रात साढ़े 9 बजे टाटानगर स्टेशन पहुंचेगी। 


पटना से टाटानगर तक अगर आप चेयरकार में सफर करते हैं तो 1505 रुपए जबकि एग्जीक्यूटिव क्लास में सफर करने पर 2570 रुपए किराया देना होगा। इसी तरह अलग-अलग स्टेशनों के अलग-अलग किराया लगेगा। ट्रेन में बुकिंग भी शुरू हो चुकी है। पहले दिन पटना से टाटनगर के लिए 60 सीटें बुक हुईं, जिसमें चेयरकार की 49 और ईसी की 11 सीटें शामिल हैं।