ब्रेकिंग न्यूज़

Traffic Management : पटना के इन रास्तों पर इस दिन नहीं चलेंगी गाड़ियां, बदली ट्रैफिक व्यवस्था; जानिए क्या है वजह Bihar Intermediate Exam 2026 : आज समाप्त होगी बिहार इंटरमीडिएट परीक्षा 2026, इस दिन तक रिजल्ट आने की उम्मीद Bihar weather : बिहार में फरवरी में ही गर्मी का असर: मौसम विभाग ने बताया तापमान बढ़ने का कारण शराब और अवैध हथियार के खिलाफ सहरसा पुलिस की कार्रवाई, घर की घेराबंदी कर अपराधी को दबोचा, हथियार-कारतूस भी बरामद मोतिहारी में सेक्स रैकेट का भंडाफोड़, 4 महिलाएं और 2 दलाल गिरफ्तार पटना के मरीन ड्राइव पर नहीं लगेंगी दुकानें, अब यहां बनेगा नया वेंडिंग जोन भोजपुर में अनियंत्रित ऑटो के पलटने से युवक की मौत, महिला समेत कई लोग घायल बिहार का ऑफिसर राज: चार्टर प्लेन में सपरिवार सैर कर रहे हैं IAS अधिकारी, विधानसभा में उठा मामला लेकिन सरकार ने साध ली चुप्पी दरभंगा में पत्नी की अश्लील फोटो-वीडियो वायरल करने वाला पति गिरफ्तार, सालभर से फरार था आरोपी, मुंबई में बना रखा था ठिकाना राष्ट्रीय स्कॉलरशिप प्रवेश परीक्षा 2026: एस.के. मंडल ग्रुप की मेधावी छात्रों के लिए बड़ी पहल

टांय-टांय फिस हुई नीतीश की मुहिम, सुशील मोदी बोले- वोट ट्रांसफर करने की भी क्षमता नहीं रही

टांय-टांय फिस हुई नीतीश की मुहिम, सुशील मोदी बोले- वोट ट्रांसफर करने की भी क्षमता नहीं रही

11-Nov-2022 06:41 PM

PATNA: नीतीश कुमार ने देश के विपक्षी दलों को एकजुट करने की जो मुहिम चलाई थी वह पूरी तरह से फेल हो गई है। नीतीश के बुलाने पर बिहार आए केसीआर ने वापस जाने के बाद उनके प्रस्ताव को नकार दिया। केसीआर ने अपनी पार्टी को राष्ट्रीय पार्टी में बदल दिया। एसडी कुमारस्वामी से भी नीतीश कुमार ने बात की थी लेकिन उन्होंने भी नीतीश के प्रस्ताव को नकार दिया और केसीआर से हाथ मिला लिया। 


सुशील मोदी ने कहा कि नीतीश कुमार ने पिछले दिनों दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल से भी मुलाकात की थी लेकिन आज हालात ऐसे बन गए हैं कि अरविंद केजरीवाल और कांग्रेस गुजरात और हिमाचल प्रदेश दोनों ही राज्यों में एक दूसरे के खिलाफ चुनाव मैदान में ऊतर चुके हैं। दोनों ही दलों के नेता एक दूसरे को बीजेपी की बी टीम बता रहे हैं। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने जो मुहिम शुरू की थी वे उसमें पूरी तरह से फेल हो गए हैं और यही कारण है कि वे आजकर बिहार में कैंप कर रहे हैं।


उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार पिछले डेढ़ महीने में दिल्ली झांकने तक नहीं गए और ना ही गुजरात और हिमाचल प्रदेश ही गए। गुजरात में ट्रैवल पार्टी से गंठबंधन कर चुनाव लड़ने का दावा किया था लेकिन नीतीश का वह प्रयास भी विफल हो गया है। सुशील मोदी ने कहा है कि नीतीश कुमार की लोकप्रियता बिहार में लगातार घटती जा रही है। बिहार के बाहर तो उनकी कोई पूछ और पहचान भी नहीं है। बिहार में हुए दो उपचुनाव में नीतीश कुमार का वोट बीजेपी की तरफ ट्रांसफऱ हो गया।


सुशील मोदी ने कहा है कि आरजेडी भी नीतीश कुमार की उपयोगिता को समझ चुकी है। राजद को अच्छी तरह से पता चल गया है कि नीतीश कुमार में अब वोट ट्रांसफऱ करने की भी क्षमता नहीं रह गई है। नीतीश कुमार पिछड़े डेढ़ महीने से बिहार में कैंप किए हुए हैं। राहुल गांधी ने भी अपनी यात्रा में नीतीश को नहीं बुलाया। लोग नीतीश कुमार को अच्छी तरह से पहचान चुके हैं और नीतीश कभी भी नरेंद्र मोदी का मुकाबला नहीं कर पाएंगे।