Bihar News: महिला एवं शिशु स्वास्थ्य के लिए बिहार सरकार की बड़ी पहल, राज्यभर में स्थापित होंगे 328 ब्रेस्ट फीडिंग कार्नर Bihar News: महिला एवं शिशु स्वास्थ्य के लिए बिहार सरकार की बड़ी पहल, राज्यभर में स्थापित होंगे 328 ब्रेस्ट फीडिंग कार्नर Bihar Politics News : अनंत सिंह के बेटे अंकित–अभिषेक की नीतीश कुमार से हुई मुलाकात, क्या जेल से बाहर आएंगे 'छोटे सरकार'; सियासी एंट्री की भी चर्चा तेज Bihar News: बिहार में भीषण ठंड के बीच बड़ा हादसा, रूम हीटर से झुलसकर बुजुर्ग शख्स की मौत Bihar News: पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण जेटली की जयंती पर पटना में राजकीय समारोह, सीएम नीतीश कुमार समेत बीजेपी नेताओं ने किया नमन Bihar News: पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण जेटली की जयंती पर पटना में राजकीय समारोह, सीएम नीतीश कुमार समेत बीजेपी नेताओं ने किया नमन Bihar News: बिहार में एक सप्ताह से लापता लड़के का शव कुएं से बरामद, अपहरण कर हत्या की आशंका Police investigation : खेत में युवक की लोहे की रॉड से पिटाई का वीडियो वायरल, पुलिस जांच में जुटी driving center : बिहार में लेफ्ट हैंड ड्राइविंग प्रशिक्षण केंद्र शुरू, युवाओं और महिलाओं के लिए अंतरराष्ट्रीय रोजगार के नए अवसर Bihar Crime News: बिहार में शेयर बाजार निवेश के नाम पर 8 करोड़ की साइबर ठगी, पटना से यूपी तक फैला गिरोह बेनकाब
03-Jul-2023 03:41 PM
By First Bihar
PATNA: ललन सिंह ने राज्यसभा सांसद व बीजेपी नेता सुशील मोदी पर भी जोरदार हमला बोला। कहा कि सुशील मोदी मुंगेरी लाल का हसीन सपना देख रहे हैं। सुशील मोदी सिरियस आदमी नहीं है वो बेचारे इन दिनों काफी परेशानी में हैं। भाजपा में उनका हश्र दुर्गती वाला हो चुका है। वो प्रयास में लगे हुए है कि किसी तरह बीजेपी में पुनर्स्थापित हो जाए। अभी 2024 का चुनाव भी आने वाला है।
ललन सिंह ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के उस बयान का भी जिक्र किया जिसमें उन्होंने कहा था कि नल का जल हमने हर घर में पहुंचाया। उन्होंने लोगों से पूछा की नल का जल हमने पहुंचाया कि नहीं पहुंचाया। ललन सिंह ने इस बयान का जवाब देते हुए कहा कि नल का जल योजना केंद्र की स्कीम नहीं है यह तो बिहार सरकार की योजना है। इसमें केंद्र का एक पैसा नहीं लगा है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी कहा था हर घर नल का जल योजना में केंद्र सरकार का एक भी पैसा नहीं लगेगा। नहीं तो फूल क्रेडिट केंद्र की बीजेपी सरकार ले लेगी।
ललन सिंह ने कहा कि अब बीजेपी नेता सुशील मोदी जवाब दे रहे हैं कि फोर्टिन्ट फाइनेंस का पैसा इसमें लगा हुआ है। फोर्टिन्ट फाइनेंस कमीशन का पैसा फॉर्मूले के तहत हर राज्य को मिलता है। यह बिहार का भी हिस्सा है। ललन सिंह ने सुशील मोदी को कहा कि बिहार को जब उसका हिस्सा मिला है तो आप क्यों प्रवचन दे रहे हैं? जो गंभीर है ही नहीं उनकी बातों पर क्या जवाब देंगे? अपना पद और स्थान सुरक्षित रखने के लिए और अपने नेता को खुश करने के लिए जो कुछ बोलता है उसकी बातों का जवाब नहीं देना चाहिए। ललन सिंह ने कहा कि विपक्षी एकता के प्रयास से बीजेपी दहशत में है। वही चिराग को लेकर कहा कि चिराग के बात का हम नोटिस ही नहीं लेते।
वहीं महाराष्ट्र में हुए सियासी फेरबदल को लेकर जनता दल यूनाइटेड के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजीव रंजन उर्फ ललन सिंह ने बीजेपी पर जमकर हमला बोला। कहा कि भारतीय जनता पार्टी इसी तरह के काम में लगी रहती है। धनबल के ताकत पर सरकार को बदलने का काम करती है। यह कोई नयी बात नहीं है। ललन सिंह ने पूराने दिनों को याद करते हुए कहा कि जब हमलोग एनडीए में थे तब भी हमारे साथ भी अरुणाचल में बीजेपी ने धन बल का प्रयोग किया था। चुनाव महाराष्ट्र में भी होना है इसका खामियाजा बीजेपी को भुगतना पड़ेगा। मध्य प्रदेश का चुनाव भी बीजेपी बुरी तरह हारेगी। ललन सिंह ने कहा कि क्षणिक लाभ के लिए कोई धन बल का प्रयोग कर ले लेकिन कोई फर्क नहीं पड़ने वाला नहीं है। जनता इनके काले कारनामे को देख रही है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के उस बयान का भी जिक्र ललन सिंह ने किया जिसमें वो कह रहे थे कि महाराष्ट्र में 7 हजार करोड़ के घोटाला में एनसीपी के नेता फंसे हुए है। ललन सिंह ने इसे लेकर कहा कि जितने एनसीपी के नेता थे अब वो बीजेपी के वॉशिंग मशीन में चले गये है अब साफ होकर निकलेंगे। ललन सिंह ने बीजेपी से कहा कि यदि हिम्मत है तो मुंबई मुनिसिपल कॉरपेशन का चुनाव कराके देख लें। यदि यह चुनाव हुआ तो बीजेपी बुरी तरह से हारेगी।