Jagannath Puri Rath Yatra 2025: पुरी में जगन्नाथ रथ यात्रा के दौरान भगदड़, 40 से अधिक श्रद्धालु बेहोश Jagannath Puri Rath Yatra 2025: पुरी में जगन्नाथ रथ यात्रा के दौरान भगदड़, 40 से अधिक श्रद्धालु बेहोश Bihar News: करोड़ों की अवैध संपत्ति का मालिक निकला बिहार का भ्रष्ट लेखापाल, EOU की छापेमारी में मिले करोड़ों की जमीन के दस्तावेज Bihar News: करोड़ों की अवैध संपत्ति का मालिक निकला बिहार का भ्रष्ट लेखापाल, EOU की छापेमारी में मिले करोड़ों की जमीन के दस्तावेज Bihar Politics: बिहार में विशेष मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्य को लेकर सियासी बवाल, VIP ने बोला जोरदार हमला Bihar Politics: बिहार में विशेष मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्य को लेकर सियासी बवाल, VIP ने बोला जोरदार हमला Bihar Politics: ‘9वीं फेल बेटे को सीएम बनाना चाह रहे लालू’ बिहार बदलाव यात्रा के दौरान प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘9वीं फेल बेटे को सीएम बनाना चाह रहे लालू’ बिहार बदलाव यात्रा के दौरान प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar News: बिहार के एक SDPO के खिलाफ चलेगी विभागीय कार्यवाही ! पुलिस टीम को सहयोग नहीं करने का है आरोप Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सीएम नीतीश की एक और सौगात, 6 जिलों में 12 सड़क योजनाओं को सरकार की मंजूरी
06-Aug-2020 06:54 PM
PATNA : एक्टर सुशांत सिंह राजपूत के मामले में सीबीआई ने जिस एसआईटी का गठन किया है उसकी कमान गुजरात कैडर के आईपीएस अधिकारी और मौजूदा वक्त में सीबीआई के ज्वाइंट डायरेक्टर मनोज श्रीधर को दिया गया है। मनोज श्रीधर इस टीम को लीड करेंगे। उनके साथ महिला आईपीएस अधिकारी गगनदीप गंभीर को भी इस टीम का हिस्सा बनाया गया है। गगनदीप गंभीर भी गुजरात से ताल्लुक रखती हैं लेकिन फिलहाल वह सीबीआई में पोस्टेड हैं।।इन दोनों अधिकारियों का नाम बड़े से बड़े अपराधियों की पतलून गीली करने के लिए काफी है।
आईपीएस अधिकारी मनोज श्रीधर इसी साल जनवरी में सीबीआई के ज्वाइंट डायरेक्टर बनाए गए हैं 1994 बैच के आईपीएस अधिकारी श्रीधर की पहचान एक कड़क अधिकारी के साथ-साथ एक शानदार इन्वेस्टिगेटिव ऑफिसर की रही है। गुजरात से मनोज श्रीधर को 5 साल के लिए सीबीआई की सेवा में भेजा गया है। गगनदीप गंभीर गुजरात कैडर के आईपीएस अधिकारी हैं 2004 बैच की आईपीएस अधिकारी गगनदीप गंभीर राजकोट में एसपी के तौर पर तैनात थी जब उनकी पोस्टिंग सीबीआई में की गई। साल 2016 से वह सीबीआई में काम कर रही हैं और उन्होंने कई अहम मामलों में जांच के अंदर बड़ी भूमिका निभाई है।
सुशांत सिंह राजपूत के मामले में सीबीआई की तरफ से बनाई गई एसआईटी की में इन अधिकारियों को शामिल किए जाने से मुंबई पुलिस के होश उड़ गए हैं। मुंबई पुलिस को पता है कि सीबीआई ने एसआईटी में अपने सबसे बेहतरीन अधिकारियों को शामिल किया है। अब इंतजार इन दोनों अधिकारियों के एक्शन का इंतजार है क्योंकि हर छुपे हुए सच को बाहर लाना इन्हें बखूबी आता है।