ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: ‘तीन बंदर आए हैं, पप्पू, टप्पू और अप्पू’ सीएम योगी आदित्यनाथ का महागठबंधन पर तंज Bihar Election 2025: ‘तीन बंदर आए हैं, पप्पू, टप्पू और अप्पू’ सीएम योगी आदित्यनाथ का महागठबंधन पर तंज Indian Rupee Weak: अमेरिकी डॉलर के मुकाबले धराशायी हुआ रुपया, जानिए गिरावट की बड़ी वजह ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच Patna News: पटना मेट्रो प्रोजेक्ट ऑफिस में लगी भीषण आग, कई दस्तावेज जलकर हुए खाक; शॉर्ट सर्किट की आशंका Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश Bihar Assembly Election : 'हर एक व्यक्ति अनंत सिंह बनकर चुनाव लड़े ...', अनंत सिंह के जेल जाने के बाद मोकामा में बोले ललन सिंह -अब कमान हमारे हाथ है Bihar Election 2025: एक कदम से चुके 18 रणबाकुरों की हो रही अग्निपरीक्षा, दांव पर खुद का भी कद; क्या कर पाएंगे किला फतह

NDA के लिए अलार्म है उपचुनाव का रिजल्ट, परिणाम ने चौंकाया

NDA के लिए अलार्म है उपचुनाव का रिजल्ट, परिणाम ने चौंकाया

25-Oct-2019 11:27 AM

By RAHUL SINGH

PATNA : बिहार में जो उपचुनाव के नतीजे आए हैं वे सीएम नीतीश कुमार के लिए बेहद निराश करने वाले हैं. विधानसभा की जिन पांच सीटों पर उपचुनाव हुए थे उसमें से चार सीटों पर जेडीयू का कब्जा था. ये वो सीटें थीं, जहां के विधायक लोकसभा 2019 का चुनाव जीतकर सांसद बने थे, लेकिन उपचुनाव चार में से सिर्फ एक सीट पर जदयू ने जीत दर्ज की है, जिससे पार्टी को भारी झटका लगा है.


उप चुनाव के नतीजों पर बिहार सरकार के मंत्री सुरेश शर्मा ने कहा कि यह रिजल्ट एनडीए के लिए अलार्म है, मगर हम जनता के फैसले का स्वागत करते हैं. इसके साथ ही सुरेश शर्मा ने कहा कि पहले भी एनडीए ने उपचुनाव में अच्छा प्रदर्शन नहीं किया है लेकिन जेनरल इलेक्शन में अच्छा प्रदर्शन करते हैं. 


उप चुनाव के नतीजों पर बिहार सरकार के मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि हम परिणाम पर विचार करेंगे. उम्मीदवारों के प्रति लोगों का उत्साह कम था, जिसपर विचार किया जाएगा. 


उपचुनाव के नतीजों पर मंत्री विजय सिन्हा ने कहा जो रिजल्ट आया है वो जनता का आदेश है. जनता ने NDA के विरोध में अपना निर्णय नहीं दिया है. लोगों को बताने की जरूरत है कि अपराध और आतंकवाद से हट कर राष्ट्रहित सोचना चाहिए.