बिहार में चार लोगों की संदिग्ध मौत, कई की आंखों की रोशनी गई; जहरीली शराब पीने से जान जाने की आशंका घर में कितने गैस सिलेंडर रखना सही? जरूरत से ज्यादा जमा करने पर हो सकती है सख्त कार्रवाई, जानिए पटना के सभी गैस एजेंसियों पर मजिस्ट्रेट की तैनाती, गड़बड़ी करने वालों की खैर नहीं; DM की अपील- LPG सिलेंडर की कोई कमी नहीं, अफवाहों से बचें पटना के सभी गैस एजेंसियों पर मजिस्ट्रेट की तैनाती, गड़बड़ी करने वालों की खैर नहीं; DM की अपील- LPG सिलेंडर की कोई कमी नहीं, अफवाहों से बचें BIHAR RAID : पशुपालन विभाग का फील्ड ऑफिसर 30 हजार रिश्वत लेते गिरफ्तार, निगरानी विभाग की बड़ी कार्रवाई बिहार में फर्जी प्रमाणपत्र वाले टीचर्स के खिलाफ कार्रवाई तेज, तीन शिक्षकों पर केस दर्ज बिहार में फर्जी प्रमाणपत्र वाले टीचर्स के खिलाफ कार्रवाई तेज, तीन शिक्षकों पर केस दर्ज बिहार में कलियुगी बेटा बना हैवान, संपत्ति के लालच में मां के मुंह में पिस्टल डालकर मारी गोली BIHAR NEWS : स्कूल से लौट रहे शिक्षक के साथ जंगल में क्या हुआ? हथियारबंद बदमाशों ने रोकी बाइक, साथ बैठी महिला को ... बिहार में हत्या की सनसनीखेज वारदात: पार्टी के बहाने बुलाकर युवक को मौत के घाट उतारा, सिर काट कर साथ ले गए बदमाश
03-Jun-2021 04:31 PM
By SANT SAROJ
SUPAUL: कोसी तटबंध के अंदर अवैध रूप से मिट्टी और बालू के खनन का काम धड़ल्ले से जारी है। बावजूद इसके जिला प्रशासन मूकदर्शक बनी हुई है। अवैध खनन किए जाने से इलाके में बाढ़ की संभावना बढ़ गयी है जिससे इलाके के लोगों में दहशत का माहौल हैं।
सुपौल में अवैध खनन का गोरखधंधा इन दिनों चरम पर है। इससे सरकार को लाखों का चूना लग रहा हैं। त्रिवेणीगंज थाना क्षेत्र के बभनगामा पंचायत के बघला धार से तकरीबन 500 ट्रैक्टर मिट्टी कटाई कर खनन माफिया ने निजी कंस्ट्रक्शन कंपनी के हाथों बेच दिया।
खनन माफिया से जब पूछा गया कि आप ऐसा क्यों कर रहे हैं? तो उसने एक लेटर दिखाया। यह लेटर जल निस्सरण कार्य प्रमंडल राघोपुर के कार्यपालक अभियंता से निर्गत किया गया है। जब विभाग के अधिकारी से फोन पर संपर्क किया गया तब लेटर जारी करने वाले अधिकारी ने बताया कि मुझे बरगला कर यह लेटर बनवाया गया है। इस मामले को लेकर जब प्रभारी खनन पदाधिकारी से बात की गई तो उनका कहना था कि मामले की जांच कराई जाएगी।
बुधवार को प्रभारी खनन पदाधिकारी अपनी टीम के साथ त्रिवेणीगंज पहुंचे थे औऱ छापेमारी के दौरान उन्होंने बघला धार के पास से एक बालू लदे ट्रैक्टर को पकड़ा। ट्रैक्टर को त्रिवेणीगंज थाने को सौंपा गया और कार्रवाई की बात कही गयी। मिट्टी की अवैध कटाई के मामले में उन्होंने बताया कि बघला नदी से अवैध खनन कर ले जा रहे बालू लदे ट्रैक्टर को पकड़ा गया है। प्रभारी खनन पदाधिकारी ने बताया कि इस मामले पर कार्रवाई की जाएगी।