ब्रेकिंग न्यूज़

शहरों में 25 दिन और ग्रामीण इलाकों में इतने दिन में लगेगा LPG सिलेंडर का नंबर, मिट्टी तेल की भी वापसी शहरों में 25 दिन और ग्रामीण इलाकों में इतने दिन में लगेगा LPG सिलेंडर का नंबर, मिट्टी तेल की भी वापसी Bihar Crime News: डकैती की योजना बनाते चार डकैत गिरफ्तार, वारदात से पहले पुलिस ने दबोचा Bihar Crime News: डकैती की योजना बनाते चार डकैत गिरफ्तार, वारदात से पहले पुलिस ने दबोचा शादी के बाद एक्स मंगेतर से जुड़ा ऑडियो वायरल होने पर भड़कीं रश्मिका मंदाना, लीगल एक्शन की चेतावनी शादी के बाद एक्स मंगेतर से जुड़ा ऑडियो वायरल होने पर भड़कीं रश्मिका मंदाना, लीगल एक्शन की चेतावनी Bihar News: भ्रष्ट DGM ने SVU को देख 32 लाख कैश, 1.31 करोड़ का हीरा-सोना फेंका पर..., रेड में सोना खरीद के 150 रसीद बरामद Bihar Crime News: बकरी चोरी के आरोप में युवक की पीट-पीटकर हत्या, गांव के ही युवक पर मर्डर का आरोप Bihar Crime News: बकरी चोरी के आरोप में युवक की पीट-पीटकर हत्या, गांव के ही युवक पर मर्डर का आरोप 50 हजार सैलरी से रिटायरमेंट तक 5.5 करोड़! PF में कैसे बनती है इतनी बड़ी रकम? आसान भाषा में समझें पूरा हिसाब

स्टेट बैंक में करोड़ों की गबन की मामला, सीबीआई को छापेमारी में अहम सबूत मिले

07-Apr-2021 07:32 AM

PATNA : स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के लखीसराय ब्रांच से जुड़े करोड़ों के गबन मामले में मंगलवार को सीबीआई ने बिहार झारखंड के सात ठिकानों पर छापेमारी की। बिहार में जहां पटना, गया, नालंदा, बेगूसराय में बैंक के तत्कालीन अफसरों से जुड़े ठिकानों को खंगाला गया, वहीं झारखंड के साहेबगंज में भी तलाशी ली गई। तकरीबन तीन करोड़ के गबन के मामले में घंटों छापेमारी चली में कई अहम दस्तावेज हाथ लगे हैं। 



सूत्रों के मुताबिक लखीसराय में एसबीआई की करेंसी चेस्ट है। वहां कटे-फटे नोट बदले जाते हैं। कटे-फटे नोट बदलने के नाम पर करेंसी चेस्ट से 3 करोड़ रुपये निकाले गए। इस मामले की जांच सीबीआई कर रही है। पटना, गया, नालंदा, बेगूसराय व झारखंड के साहेबगंज में छापेमारी की गई है। बताया जाता है कि कटे फटे नोटों को बदलने के दौरान हेराफेरी की गई। एक ही नोट को कई बार इधर-उधर कर दिखाया गया। लम्बे समय तक वहां यह खेल चलता रहा। 



इस खेल से तीन करोड़ की राशि का गबन कर लिया गया। जांच के दौरान मामला सामने आने पर एसबीआई के बेगूसराय स्थित रीजनल मैनेजर की शिकायत पर पटना स्थित सीबीआई में इसकी प्राथमिकी दर्ज की गई।