सीएम योगी की मां पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाला मौलाना अरेस्ट, यूपी STF ने बिहार से दबोचा; जनसुराज पार्टी से है नाता सीएम योगी की मां पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाला मौलाना अरेस्ट, यूपी STF ने बिहार से दबोचा; जनसुराज पार्टी से है नाता बिहार में गन्ना उद्योग को मिली नई रफ्तार, चीनी मिलों के पुनर्जीवन के लिए हुआ बड़ा समझौता; AI तकनीक से बदलेगी किसानों की तकदीर बिहार में गन्ना उद्योग को मिली नई रफ्तार, चीनी मिलों के पुनर्जीवन के लिए हुआ बड़ा समझौता; AI तकनीक से बदलेगी किसानों की तकदीर बिहार के पेंशनधारियों के लिए अंतिम मौका: आज किसी हाल में कर लें यह जरूरी काम, नहीं तो रूक जाएगा पैसा बिहार के पेंशनधारियों के लिए अंतिम मौका: आज किसी हाल में कर लें यह जरूरी काम, नहीं तो रूक जाएगा पैसा बिहार में न्यूनतम मजदूरी में बढ़ोतरी, श्रमिकों को अब मिलेंगे इतने पैसे; इस दिन से लागू होंगे नए दर बिहार में न्यूनतम मजदूरी में बढ़ोतरी, श्रमिकों को अब मिलेंगे इतने पैसे; इस दिन से लागू होंगे नए दर अरवल में हम पार्टी का सदस्यता अभियान तेज, गरीब चौपाल यात्रा से जनता की समस्याओं को मिलेगा मंच: डॉ. संतोष सुमन रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 कुख्यात अपराधियों को दबोचा, कई कांडों का किया खुलासा
22-Jan-2021 12:45 PM
PATNA : सोशल मीडिया पर टिप्पणी को लेकर सरकार ने जो आदेश जारी किया उस पर सियासत गरमा गई है. सत्ता पक्ष के लोग लगातार सरकार के इस फैसले को सही ठहरा रहे हैं. बिहार के उपमुख्यमंत्री तार किशोर प्रसाद ने कहा है कि सोशल मीडिया पर जिस तरह से अवांछित टिप्पणी की जाती है उसे लेकर सरकार ने बेहद सही फैसला उठाया है.
बिहार सरकार के पूर्व मंत्री और जेडीयू एमएलसी नीरज कुमार ने भी सरकार के इस फैसले को सही ठहराते हुए कहा है कि ऐसे फैसले का इंतजार लंबे अरसे से किया जा रहा था और अब सरकार ने सकारात्मक दिशा में कदम उठाया है.
जबकि विपक्ष में बैठे लोगों ने सरकार के इस फैसले को अभिव्यक्ति की आजादी पर हमला बताया है. राजद प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि सत्ता पक्ष के लोग भले ही इसे सही फैसला बताएं लेकिन हकीकत यही है कि सरकार घबरा गई है. आरजेडी सांसद मनोज कुमार झा ने कहा है कि सोशल मीडिया पर सही टिप्पणी की जा रही है या गलत इसे कौन तय करेगा. मनोज झा ने कहा कि सरकार बिहार की जमीन पर तालिबान का सृजन करने की कोशिश की जा रही.
कांग्रेसनल श्री प्रेमचंद मिश्रा ने कहा है कि सरकार का यह फैसला बता रहा है कि वह कितनी घबराई हुई है. सरकार के फैसलों के खिलाफ उठने वाले सवालों को दबाने के लिए सरकार ने इस तुगलकी फरमान को निकाला है. उधर हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के प्रवक्ता दानिश रिजवान का कहना है कि दंगाई विचारधारा वाले लोगों पर अंकुश लगाने के लिए सरकार ने यह कदम उठाया है.