ब्रेकिंग न्यूज़

PBKSvsRCB: अंतिम चार ओवर में मात्र एक बाउंड्री, भुवी-हेजलवुड की जोड़ी के सामने नतमस्तक हुए पंजाब के बल्लेबाज बिहार में 2800 आयुष चिकित्सकों की होगी शीघ्र बहाली, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने किया ऐलान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EC जल्द शुरू करेगा BLA-2 के लिए विशेष प्रशिक्षण शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां Dhanush: धनुष की फिल्म के सेट पर लगी भीषण आग, राख में तब्दील हुआ सब कुछ Bihar News: क्रिकेट टूर्नामेंट में पहुंची समाजसेविका सोनाली सिंह, खिलाड़ियों को किया सम्मानित Bihar News: बिहार के इन 59 उत्पादों को जल्द मिल सकता है GI Tag, लिस्ट में लिट्टी-चोखा से लेकर और भी बहुत कुछ

शोभा सम्राट थियेटर के बाहर लाठीचार्ज, पुलिस ने 6 युवक को हिरासत में लिया; जानिए क्या है पूरा मामला

शोभा सम्राट थियेटर के बाहर लाठीचार्ज, पुलिस ने 6 युवक को हिरासत में लिया; जानिए क्या है पूरा मामला

16-Aug-2023 01:54 PM

NALNDA : बिहार के राजगीर में इन दिनों मलमास मेला का आयोजन किया जा रहा है। इस मेले में अलग - अलग डांस ग्रुप के तरफ से थिएटर भी लगाए गए हैं। जिसमें काफी भीड़ उमड़ रही है। इस बीच अब जो एक खबर निकल कर समाने आ रही है उसके मुताबिक इस मेले में पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा। जिसके बाद यहां काफी अफरा - तफरी का माहौल कायम हो गया। 


दरअसल, राजगीर मलमास मेले में लोगों के मनोरंजन के लिए 3 थिएटर लगाए गए हैं। जिसके बाहर कुछ मनचले भीड़ में महिलाओं और युवतियों के साथ छेड़खानी कर रहे थे। यहां मेले में शोभा सम्राट थिएटर के बाहर कुछ लड़के आने-जाने वाली महिलाओं के साथ छेड़खानी कर रहे थे। गंदे-गंदे कमेंट्स कर रहे थे। इसका विरोध करने पर कहासुनी शुरू हो गई। मामला इतना बढ़ा की पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा। पुलिस ने 6 से ज्यादा लड़कों को हिरासत में लिया है। 


मालूम हो कि, राजगीर मलमास मेला 18 जुलाई से शुरू हुआ है और आज 16 अगस्त को इस मेले का अंतिम दिन है। धार्मिक मान्यताओं के अनुसार, मलमास में राजगीर में भगवान विष्णु की शालीग्राम के रूप में पूजा की जाती है। यहां पर ब्रह्मकुंड और सप्तधाराओं में स्नान का विशेष महत्व है। मलमास में कोई भी मांगलिक व शुभ कार्य का आयोजन नहीं किया जाता है। इस दौरान भगवान विष्णु का ध्यान व जप तप करने का अधिक फल मिलता है।


आपको बताते चलें कि, सोनपुर की तरह राजगीर मेले में भी आने वाले लोगों के लिए थिएटर सबसे ज्यादा आकर्षण का केंद्र बने हुए हैं। थिएटरों में होने वाले डांस के कारण शाम होने के साथ ही इन थिएटर के सामने भीड़ जमा हो जाती है। थिएटरों को संगीत और नृत्य करने के लिए लाइसेंस मिले हैं, लेकिन प्रशासन के सारे गाइड लाइन को दरकिनार करते हुए थिएटर मालिक अपनी मन मानी कर रहे हैं।