BIHAR CRIME: सासाराम में युवक की गोली मारकर हत्या, इलाके में मचा हड़कंप ISM पटना ने स्थापना सप्ताह का भव्य समापन किया, छात्रों की रचनात्मकता और नवाचार को मिला मंच मुजफ्फरपुर कोर्ट में बुर्का पहना कर शादी की कोशिश, हिंदूवादी संगठनों के हंगामे के बाद जांच में जुटी पुलिस बालोपासना दिवस 2025: कोइलवर में विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल ने दौड़ व कबड्डी प्रतियोगिता का किया आयोजन जुकाम की दवा सिगरेट: इलाज कराने आए मासूम को डॉक्टर ने कराया स्मोकिंग, बच्चे की सेहत से किया खिलवाड़ Train Accident : चलती ट्रेन में चढ़ना पड़ा भारी, झाझा स्टेशन पर बाल-बाल बचे दो यात्री बिहार चुनाव से पहले बड़ा सर्वे: तेजस्वी यादव CM पद के सबसे पसंदीदा उम्मीदवार, प्रशांत किशोर ने नीतीश को पछाड़ा Life Style: धूप से आते ही गर्मी में ठंडा पानी पीना पड़ सकता है भारी, जानें सेहत को कैसे पहुंचा सकता है नुकसान? रद्द की गई 14009/10 बापूधाम मोतिहारी-आनंद विहार एक्सप्रेस अब 24 अप्रैल तक फिर से चलेगी यात्रीगण कृपया ध्यान दें: संपूर्ण क्रांति क्लोन स्पेशल सहित 03 जोड़ी ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार
28-Dec-2020 01:07 PM
By SAURABH KUMAR
SITAMARHI : इस वक्त की बड़ी खबर सीतामढ़ी से आ रही है, जहां रंगदारी मांगने पहुंचे दो अपराधियों को ग्रामीणों ने पीट-पीटकर मार डाला. जिसके बाद से इलाके में हड़कंप मच गया है.
घटना सोनबरसा थाना इलाके के मयूरबा गांव की है. जहां रंगदारी मांगने आये दो अपराधियों को ग्रामीणों ने पीट-पीटकर मार डाला. दोनों अपराधी की पहचान सोनबरसा के रहने वाले सूरज दास पिता वसंत बैठा तथा दूसरा सोनू पिता राम सृष्ट पासवान के रुप में की गई है. अपराधियों के पास से 2 गोली और एक देसी कट्टा बरामद किया गया है.
मिली जानकारी के अनुसार बताया जा रहा है कि मयूरबा गांव निवासी होमगार्ड के जवान उपेंद्र यादव से हथियार के बल पर दो अपराधी रंगदारी मांगने पहुंचे थे. उपेंद्र ने जब रंगदारी देने से मना कर दिया तो अपराधियों ने हथियार से उपेंद्र यादव को मारने की कोशिश की. तब उपेंद्र यादव ने शोर मचाना शुरू कर दिया. जिसके बाद मौके पर सैकड़ों की संंख्या में ग्रामीण इकट्ठा हो गये और दोनों अपराधियों को पीटना शुरू कर दिया.
स्थानीय लोगों ने बाताया कि दोनों अपराधियों ने फायरिंग भी की, लेकिन ग्रामीणों ने नहीं छोड़ा और बेरहमी से पिटाई की,जिससे घटनास्थल पर ही दोनों की मौत हो गई. मामले की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंच पुलिस मामले की जांच में जुट गई है. मृतक अपराधी की पहचान की जा रही है. बताया जा रहा है कि उपेंद्र यादव का कारोबार भी है. चार दिन पहले ही उनसे रंगदारी मांगी गई थी, उसे लेकर ही दोनों अपराधी आज जवान को धमकाने पहुंचे थे.