ब्रेकिंग न्यूज़

Giriraj Singh on Operation Sindoor: ऑपरेशन सिंदूर पर बोले गिरिराज; सेना ने मां-बहनों के सिंदूर की लाज रखी, पाकिस्तान को मिला करारा जवाब BLA Attack On Pakistan: भारत का साथ देने मैदान में उतरे बलोच लड़ाके, 14 पाकिस्तानी सैनिकों को किया जहन्नुम रवाना Bihar News: पटना हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, तीन बार से अधिक फेल होने पर भी परीक्षा दे सकते ये उम्मीदवार Bihar News: इंजीनियरिंग छात्र की सड़क हादसे में मौत के बाद बवाल, छात्रों ने लगाई आग, होम सेंटर की मांग पर अड़े Firing during dance: बार बालाओं के नाच में हर्ष फायरिंग में बुजुर्ग की मौत, दो बच्चे घायल, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप Road Accident: सड़क हादसे में बिहार के प्रसिद्ध डॉक्टर की मौत, बेटे और पत्नी की हालत गंभीर Shashi Tharoor Praise, Operation Sindoor: सिंदूर ऑपरेशन के बाद कांग्रेस नेता शशि थरूर हुए मोदी और सेना के मुरीद KKRvsCSK: MS Dhoni ने बना दिया ऐसा महारिकॉर्ड, जिसे अब कोई नहीं तोड़ सकता, बने ऐसा करने वाले विश्व के पहले बल्लेबाज Morning routine for stress free life: सुबह की ये 8 आदतें बदल देंगी आपकी ज़िंदगी, बढ़ेगा फोकस और मिलेगी सफलता Mock Drill: बिहार के 6 जिलों में सफल रहा मॉक ड्रिल, समीक्षा के बाद अब है इन जिलों की बारी

शिक्षा विभाग के सभी पदाधिकारियों की छुट्टी रद्द, 25 दिसंबर से अगले आदेश तक लागू

शिक्षा विभाग के सभी पदाधिकारियों की छुट्टी रद्द, 25 दिसंबर से अगले आदेश तक लागू

23-Dec-2023 09:03 PM

By First Bihar

PATNA: शिक्षा विभाग के तमाम पदाधिकारियों की छुट्टी को रद्द किया गया है। 25 दिसंबर से अगले आदेश तक यह लागू रहेगा। शिक्षा विभाग (माध्यमिक शिक्षा निदेशालय) ने यह आदेश जारी किया है। दूसरे चरण की शिक्षक नियुक्ति परीक्षा का परिणाम बीपीएससी द्वारा प्रकाशित किया गया है। 


25 दिसंबर से काउंसलिंग की तिथि निर्धारित की गयी है। ऐसी स्थिति में कार्य की महत्ता को देखते हुए राज्य के शिक्षा विभाग के सभी पदाधिकारियों एवं कर्मियों की छुट्टी 25 दिसंबर से अगले आदेश तक रद्द की गयी है। बहुत ही अपरिहार्य स्थिति होने पर मुख्यालय से अनुमति प्राप्त करने के बाद ही अवकाश दिया जा सकेगा।


प्रथम चरण की शिक्षक नियुक्ति परीक्षा के आधार पर नियुक्त एवं विद्यालयों में पदस्थापित विद्यालय अध्यापकों की संख्या बल की जांच इससे संबंधित डेटा के शुद्धिकरण के लिए सभी जिला शिक्षा पदाधिकारियों को आदेश दिया गया है कि 24 दिसंबर को प्रखंड शिक्षा पदाधिकारियों एवं प्रधानाध्यापकों / प्रधान शिक्षकों की बैठक आयोजित करे और इस कार्य को पूरा करना सुनिश्चित करेंगे।