Bihar road accident : घने कोहरे के कारण हादसा, पुलिया के नीचे गिरा बालू लदा ट्राला; बाल -बाल बची ड्राईवर और खलासी की जान Instagram Love Story : इंस्टाग्राम पर शुरू हुई लव स्टोरी, प्रेम विवाह के लिए युवती ने तोड़ी सगाई; जान बचाने थाने पहुंचा जोड़ा Railway Accident : बिहार में मालगाड़ी हादसा, देखिए आज रद्द हुई ट्रेनें और डायवर्ट रूट की पूरी लिस्ट IAS-IRS couple : UPSC अफसरों की रोमांटिक कहानी, विकास ने प्रिया से की सगाई; जानिए कैसे शुरू हुई यह लव स्टोरी BIHAR TEACHER NEWS : बिहार के DEO और DPO को सख्त चेतावनी, 31 दिसंबर तक नहीं किया यह काम तो होगा कार्रवाई Hotel Sex Racket : पर्यटक केंद्र राजगीर के होटल में चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने 15 लड़कियों के साथ 3 युवक को किया अरेस्ट Bihar cyber crime : बिहार में साइबर अपराध पर नकेल कसने को EOU की नई इंटेलिजेंस यूनिट, इन चीजों पर हुआ एक्शन Patna Zoo Internship : पटना जू की अनोखी पहल, किताबों से निकलकर वन्यजीवों के बीच सीखने का मौका; पटना जू में पहली बार इंटर्नशिप; इस तरह भरें फॉर्म Bihar ration card : बिहार के राशन कार्डधारियों पर बड़ा एक्शन, 57 लाख से ज्यादा नाम कटने की तैयारी; खाद्य विभाग के एक्शन से हड़कंप Bihar Politics : मन ही मन फूट रहे लड्डू, एनडीए में विवाद उत्पन्न होने से बचने के लिए अब कुशवाहा दे रहे सफाई; जानिए क्या है हकीकत
25-Dec-2022 07:25 AM
PATNA : बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। यहां शराब पीना या बेचना दोनों गैरकानूनी है। ऐसा किए जाने पर करें सजा का प्रावधान भी किया गया है। लेकिन, इसके बावजूद इसकी सच्चाई क्या है या किसी से छुपी हुई नहीं है। इसी कड़ी में शराब के नशे में धुत एक स्कार्पियो चालक द्वारा बड़ी घटना को अंजाम दिया गया है।
दरअसल, बीते देर रात किसी काम से निकले बिहार सरकार के वन पर्यावरण और जलवायु परिवर्तन मंत्री तेज प्रताप यादव की गाड़ी में टक्कर मार दी गई। बताया जा रहा है कि, जिस व्यक्ति ने मंत्री के गाड़ी में टक्कर मारी है वह नशे की हालत में ड्राइविंग कर रहा था। इस मामले में पुलिस ने चालक समेत दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया है।
मिली जानकारी के अनुसार, राजद नेता और बिहार सरकार के वन, पर्यावरण और जलवायु परिवर्तन मंत्री तेजप्रताप यादव देर रात किसी काम से राजधानी पटना के आईजीआईएमएस अस्पताल आए हुए थे। इस दौरान मंत्री तेजप्रताप यादव की सरकारी गाड़ी अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड के सामने खड़ा थी। मंत्री इमरजेंसी वार्ड से निकल ही रहे थे तब तक एक दूसरी गाड़ी रास्ते में आकर खड़ी हो गई इस पर मंत्री के अंग रक्षकों ने उसे पीछे घुमाने को बोला। यह सुनकर नशे में धुत चालक ने गाड़ी पीछे करने की वजह है उसे आगे की ओर तेजी से बढ़ा दी और सामने खड़े मंत्री के वाहन में टक्कर मार दी। यह पूरा मामला शास्त्री नगर थाना क्षेत्र का बताया जा रहा है।
इधर बताया जा रहा है कि, बिहार सरकार के मंत्री और राजद नेता तेज प्रताप यादव की गाड़ी में टक्कर मारने के बाद आसपास के लोग वहां जमा हो गए और टक्कर मारने वाले स्कॉर्पियो कार चालक और उस पर सवार एक अन्य व्यक्ति को पकड़ लिया। उसके बाद लोगों द्वारा उस कर जमकर धुनाई भी कर दी गई। बाद में इन दोनों को पुलिस के हवाले कर दिया गया थाने में बैठ एनालाइजर की जांच करने पर स्कार्पियो चालक के आधिकारिक रूप से शराब पीने की पुष्टि भी हो चुकी है।
वहीं इस घटना की सूचना मिलते ही डीएसपी विधि व्यवस्था संजय कुमार और थानेदार रामाशंकर सिंह मौके पर पहुंचकर छानबीन की। डीएसपी ने बताया कि हमें जानकारी मिली थी कि आईजीआईएमएस में मंत्री तेज प्रताप यादव की गाड़ी में किसी ने टक्कर मार दी है। मौके पर पहुंचने के बाद प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि मंत्री आईजीआईएमएस में किसी काम से आए थे उनकी सरकारी गाड़ी अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड के सामने खड़ी थी जहां नशे में धुत चालक ने गाड़ी में टक्कर मार दी। घटना के बाबत चालक के खिलाफ एफआईआर दर्ज की जा रही है। टक्कर मारने वाली कार के चालक अजीत ने पुलिस को बताया कि वह अपनी मां का इलाज करवाने आईजीआईएमएस आया था।