पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
04-Jan-2023 09:14 AM
ARAH : बिहार में शराबबंदी कानून को लेकर सरकार काफी सजग है। इसको लेकर राज्य सरकार द्वारा पुलिस महकमे को अलर्ट मोड पर रहने को कहा गया है। यही वजह है कि आए दिन पुलिस की टीम द्वारा जगह-जगह पर अवैध शराब का कारोबार करने वालों के ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है। लेकिन इस बीच अवैध शराब कारोबारियों द्वारा पुलिस पर हमले की खबर भी निकल कर सामने आती रहती है। इसी कड़ी में ताजा मामला भोजपुर जिले के धनगाई थाना क्षेत्र निकल कर सामने आ रहा है। यहां अवैध शराब के अड्डे पर छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर धंधे वालों ने ईट पत्थर से हमला कर दिया है जिसमें एएसआई समेत छह पुलिसकर्मी घायल हो गए हैं।
मिली जानकारी के अनुसार, भोजपुर जिले के धनगाई थाना क्षेत्र अन्तर्गत बोधा टोला गांव में अवैध शराब के अड्डे पर छापामारी करने गई पुलिस टीम पर धंधेबाजों ने ईंट-पत्थर से हमला कर दिया, जिसमें एएसआई समेत छह पुलिसकर्मी घायल हो गए। पुलिस की गाड़ी क्षतिग्रस्त हो गई। जिसके बाद घायलों का इलाज जगदीशपुर अस्पताल में कराया गया। इसे लेकर काफी देर रात तक इलाके में अफरातफरी मची रही।
बताया जा रहा है कि, पुलिस टीम को यह सूचना मिली थी कि,जगदीशपुर के धनगाई के बोधा टोला गांव में एक घर के अंदर अवैध शराब के निर्माण और बिक्री का कार्य हो रहा है। इसके बाद एएसआई विपिन कुमार सिंह के नेतृत्व में एक पुलिस टीम को गांव भेजा गया था। इस दौरान घर की तलाशी के दौरान पुलिस ने एक धर दबोचा। इस बीच आरोपित को गाड़ी पर बैठाने के दौरान कथित धंधेबाजों और महिलाओं ने समूह बनाकर पुलिस टीम पर पथराव शुरू कर दिया, जिसमें एएसआई बिपिन कुमार सिंह सहित छह जवान अनिल कुमार, ललन सिंह, रविन्द्र सिंह, नीरज कुमार, अशोक कुमार लोग जख्मी हो गए। इस दौरान पकड़ा गया आरोपित फरार हो गया।
थानाध्यक्ष सत्येन्द्र सत्यार्थी ने बताया कि, बदमाशों ने हमले में पुलिस की गाड़ी का शीशा भी क्षतिग्रस्त कर दिया गया। बाद में सूचना पर अतिरिक्त टीम को भेजा गया।अस्पताल बाद में घायलों को आनन फानन में रेफरल अस्पताल जगदीशपुर लाया गया। सभी खतरे से बाहर है। पुलिस तीन दर्जन तत्वों के विरुद्ध प्राथमिकी कर गिरफ्तारी के लिए छापेमारी तेज कर दी है। प्राथमिकी के आधार पर हमलावरों की तलाश जारी है। फिलहाल ये सभी गांव छोड़कर फरार बताए जाते हैं।