ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: इंटर पास छात्राओं के लिए ₹25,000 पाने का आखिरी मौका, बढ़ाई गई रजिस्ट्रेशन की अंतिम तिथि Bihar News: नेपाल से सटे सीमावर्ती जिलों में जमीन रजिस्ट्री के जरिए काले धन का बड़ा खेल, आयकर विभाग ने शुरू की जांच Bihar Weather: बिहार के 30 से ज्यादा जिलों में आज बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्ट Road Accident: बिना नंबर की कार ने मचाया कोहराम, कई लोग घायल गयाजी में किसान सम्मेलन का आयोजन, सूरज यादव ने किसानों की आवाज़ बनने का लिया संकल्प थाने के लॉकअप से फरार कैदियों को पुलिस ने दबोचा, चौकीदार और OD ऑफिसर पर सहरसा SP ने की कार्रवाई बाढ़ पीड़ितों के लिए मुआवजे की मांग: अनशन के दौरान RJD नेता की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में मिलने पहुंचे मनोज झा मुजफ्फरपुर: कॉलेज प्राचार्या पर महिला कर्मी की पिटाई और वसूली का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला पूर्णिया में NSD का नाट्य उत्सव: विद्या विहार स्कूल में 21-22 सितम्बर को विशेष प्रस्तुतियाँ बिहार में चुनावी सरगर्मी हुई तेज: शाह-नीतीश की मुलाकात के बाद JDU ने की बैठक, राहुल और तेजस्वी पर साधा निशाना

शिक्षा विभाग का दावा- आचार संहिता का नहीं पड़ेगा 90 हजार शिक्षकों की भर्ती पर असर

शिक्षा विभाग का दावा- आचार संहिता का नहीं पड़ेगा 90 हजार शिक्षकों की भर्ती पर असर

21-Sep-2020 08:42 AM

PATNA : शिक्षा विभाग ने दावा किया है कि 71 हजार प्रारंभिक स्कूलों में 90763 प्रारंभिक शिक्षकों की बहाली प्रक्रिया पर चुनाव आचार संहिता का असर नहीं पड़ेगा.

6 से 8 तक शिक्षक अभ्यर्थियों की मेधा सूची एनआईसी पोर्टल पर डालकर आपत्ति ली जा चुकी है. आपत्ति के निराकरण के बाद फाइनल सूची तैयार होगी. चुनाव आचार संहिता के दौरान भी चयनित अभ्यर्थियों के शैक्षणिक और अन्य प्रमाण पत्रों की जांच पूरी कराई जाएगी.

 इस बारे में प्राथमिक शिक्षा निदेशक डॉ.रणजीत कुमार सिंह ने बताया कि बहाली प्रक्रिया जुलाई 2019 से शुरू हो गई थी. इस कारण बहाली प्रक्रिया रोकने की मजबूरी नहीं है. हाईकोर्ट से बहाली के दो मामले पर अंतिम निर्णय आने के बाद चयनित अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र दिया जाएगा. नियुक्ति पत्र देने से पहले चुनाव आयोग से अनुमति लेनी होगी.