तेज प्रताप यादव ने राहुल-तेजस्वी यादव की यात्रा पर बोला तीखा हमला: लोकतंत्र बचाने नहीं इसे तार-तार करने निकले हैं "राम खिचड़ी यात्रा" से सामाजिक समरसता का संदेश, समाजसेवी अजय सिंह ने शुरू की अनूठी पहल सहरसा में मरीज की मौत पर हंगामा, डॉक्टरों पर इलाज में लापरवाही का आरोप Bihar Crime News: भूमि विवाद में मारपीट, तीन लोग गंभीर रूप से घायल, सदर अस्पताल में भर्ती Bihar Crime News: भूमि विवाद में मारपीट, तीन लोग गंभीर रूप से घायल, सदर अस्पताल में भर्ती Bihar Politics: ‘चुनाव आयोग खुद राजनीतिक पार्टी बन गया है’ VIP चीफ मुकेश सहनी का EC पर तंज Bihar Politics: ‘चुनाव आयोग खुद राजनीतिक पार्टी बन गया है’ VIP चीफ मुकेश सहनी का EC पर तंज बिहार में 15 दिनों तक चला ऑपरेशन नया सवेरा, ह्यूमन ट्रैफिकिंग में फंसे 112 लोग कराये गये मुक्त, 50 मानव तस्कर भी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में सरेआम पिस्टल लहराना पड़ा भारी, पुलिस ने आरोपी युवक को किया अरेस्ट Patna Crime News: पटना में सरेआम पिस्टल लहराना पड़ा भारी, पुलिस ने आरोपी युवक को किया अरेस्ट
17-Mar-2023 11:06 AM
By VISHWAJIT ANAND
PATNA : बिहार विधान मंडल बजट सत्र का आज 12 वीं बैठक है. आज के दिन सदन के अंदर मध निषेध और निबंधन विभाग का बजट अनुदान मांग पेश किया जाएगा. वही शराबबंदी कानून को लेकर कांग्रेस विधायक अजीत शर्मा ने कहा कि बिहार में शराबबंदी सफल तो है लेकिन माफिया और पदाधिकारी मिली भगत से अभी भी कई जगह शराब मिल रहा है.
अजित शर्मा ने कहा कि शराब कानून सफल तो लेकिन माफिया और पदाधिकारी मिली भगत से हो रहा है. CM नीतीश से पूरी उम्मीद है की शराब कारोबारियों पर कारवाई करेंगे. उन्होंने बताया कि इसको लेकर पत्र भी लिखा हूं, अभी भी शराब माफिया और पदाधिकारी की मिली भगत से शराब बिहार में हर जगह तो मिल रहा है. इसपर समीक्षा करके कारवाई होनी चाहिए.
शराब कानून को बंद करने को लेकर उन्होंने कहा कि शराबबंदी तो ख़त्म नहीं होनी चाहिए. गरीब लोग बहुत खुश है लेकिन हमलोग सफल नहीं हो पाए है. सरकार की नियत सही है लेकिन कुछ लोगों की वजह से शराब हर जगह मिल रहा है.
दरअसल, बिहार सरकार शराबबंदी कानून को सफल बनाने में अरबों रुपया खर्च कर रही है. लेकिन इसके बावजूद इस कानून का क्या असर है वह किसी से छुपा हुआ नहीं है. ऐसे में आवाज बिहार विधानसभा के अंदर मध निषेध एवं निबंधन विभाग का बजट अनुदान राशि पेश होना है.